Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

PROюгАгро⁠,
0

Комплекс «Тамань» увеличил экспортную перевалку зерна в мае 2024 г. вдвое

Зерновой терминальный комплекс «Тамань» (ЗТКТ) в мае 2024 года экспортировал 635 тыс. тонн зерна. Это вдвое больше, чем за аналогичный период 2023 года (285 тыс. тонн), и в 4,5 раза — в сравнении с маем 2022 года (140 тыс. тонн). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общий объем экспорта зерна за первые 5 месяцев 2024 года составил 2,5 млн тонн. За аналогичный период 2023 года было перевалено 1,9 млн тонн аграрных грузов, в 2022 года — 1 млн тонн.

В компании объясняют динамику оптимизацией производственных процессов. На терминале внедрили автоматизированную электронную проверку сопроводительных документов по идентификации зерна и карантинных сертификатов. Совместный проект с цифровой логистической платформой Smartseeds электронной очереди позволил добиться равномерной загрузки терминала автотранспортом в течении суток и сократить среднее время пребывания зерновозов на предприятии на 30%.

«Достигнутые показатели — закономерный результат всех внедряемых на предприятии производственных изменений, а также слаженной работы специалистов терминала. У нас большие планы по дальнейшему развитию комплекса — реализуются масштабные инфраструктурные проекты, которые позволят в течение ближайших нескольких лет выйти на качественно новый уровень перевалки», — отметил генеральный директор ЗТКТ, Сергей Гнатко.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что за два первых месяца 2024 года через морские порты Краснодарского края экспортировано более 47,8 тыс. тонн российской ржи, что почти на 40% больше, чем за весь 2023 год (34,8 тыс. тонн).

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Песков рассказал, что ему понравились не все вопросы на прямой линии Общество, 13:49
Швеция задержала российский контейнеровоз Adler Политика, 13:48
Москвичей предупредили о мокром снеге и гололедице Город, 13:40
«Зеркало недели» сообщило, что Умеров просил защиты у США по делу Миндича Политика, 13:37
Галлямов назвал «больной на всю голову» позвонившую ему утром журналистку Спорт, 13:32
Axios назвал задержание танкеров «посланием Мадуро» от США Политика, 13:26
Шерпа России в G20 рассказала об обсуждении замороженных активов Политика, 13:23
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Саудовской Аравии выпал снег. Видео Общество, 13:19
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15