Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

СФ одобрил закон о размещении туристов в гостевых домах на сельхозземлях

Фермерам Кубани разрешили заселять туристов в гостевые дома на сельхозземлях

Совет Федерации на пленарном заседании одобрил законопроект, дающий право фермерам заниматься сельским туризмом и временно размещать отдыхающих в гостевых домах на землях сельскохозяйственного назначения. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующие поправки в законы «О развитии сельского хозяйства» и «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» приняла Государственная Дума во втором и третьем чтениях на пленарном заседании 18 июня, писала «Парламентская газета».

Согласно этим поправкам, сельскохозтоваропроизводители и крестьянские (фермерские) хозяйства смогут осуществлять деятельность в сфере сельского туризма в качестве дополнительной деятельности. При этом фермеры, занимающиеся агротуризмом, сохранят статус сельхозтоваропроизводителя. Это позволит им продолжать пользоваться всеми видами государственной поддержки.

Закон отдельно вводит понятие «устойчивое развитие сельских территорий», что означает стабильное социально-экономическое развитие, увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции, повышение эффективности сельского хозяйства, рациональное использование и охрана земель, достижение полной занятости сельского населения и повышение уровня его жизни, обеспечиваемые в том числе в результате осуществления видов деятельности, не связанных с сельскохозяйственным производством, включая деятельность по оказанию услуг в сфере сельского туризма.

Как прокомментировал депутат Госдумы РФ от Краснодарского края Иван Демченко, сельский туризм является перспективным направлением для региона.

«Теперь фермерам в рамках развития сельского туризма дали право размещать туристов в гостевых домах на своей территории. Сельский туризм — одно из новых (сам термин введен в российское законодательство только в 2022 году) и востребованных во всем мире направлений путешествий. Сегодня крупные фермерские хозяйства благоустраивают инфраструктуру и развивают территории для привлечения туристов. <…> Считаю направление перспективным для Краснодарского края. Теперь приезжающие на курорты Анапы и Сочи туристы смогут познакомиться с бытом и трудом аграриев, открыть для себя удивительный мир жизни в единении с природой», — написал он в своем Telegram-канал.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30