Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 

Инвестор термальных комплексов в Краснодаре «Основа» создаст паевой фонд

Группа Компаний «Основа» планирует создать закрытый паевой фонд (ЗПИФ) для привлечения инвестиций в свои термальные комплексы «Термоленд». Об этом сообщает РИА Недвижимость на со ссылкой на главу компании Александра Ручьева. Первый ЗПИФ сроком на пять лет компания рассчитывает сформировать в августе текущего года.

Московский девелопер развивает федеральную сеть семейно-оздоровительных центров «Термолэнд» в столице и других крупных регионах, включая Санкт-Петербург, Краснодар, Оренбург, Мурманск и другие.

По словам Ручьева, компания собирается привлекать инвестиции для дальнейшего развития сети как в виде прямых вложений, так и с помощью ЗПИФов. Всего застройщик рассчитывают привлечь в это направление до 6 млрд руб. инвестиций.

«Схема с прямыми инвестициями в проекты «Термолэнд» будет рассчитана на инвесторов с чеком от 50 миллионов рублей, мы готовы партнерам продать до 50% долей в каждом комплексе и предложить им участие в доходе от эксплуатации объекта», — пояснил глава группы компаний.

Он добавил, что компания будет привлекать инвестиции в те комплексы, которые уже близки к сдаче в эксплуатацию. Всего в строительстве находится 12 проектов термальных комплексов, два откроются в течение лета. Еще четыре комплекса уже открыты и ежедневно принимают от 1,5 до 3 тыс. гостей.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что ГК «Основа» планирует открыть два новых семейных термальных комплекса в Краснодаре. Сумма инвестиций в проекты составила 1,1 млрд руб.

Первый проект планировалось реализовать в юго-западной части города в ТРК «OZ МОЛЛ» в 2024 году. Площадь этого термального комплекса составит 8,5 тыс. кв. м. Второй комплекс площадью 12 тыс. кв. м появится в районе ул. Западный обход. Открытие планируется во второй половине 2025 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
Чусовитина назвала своей целью выступление на Олимпиаде-2028 в 53 года Спорт, 11:31
Умерла народная артистка России Валентина Талызина⁠ Общество, 11:29
Вучич заявил о крупнейшем исходе молодежи из Сербии из-за протестов Политика, 11:24
Власти Горячего Ключа отказались от «высоток» в КРТ из-за сейсмичности Краснодар, 11:24 
Российский боец нокаутировал американца и вышел в финал Гран-при PFL Спорт, 11:10
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Евтушенков назвал IPO самым плохим способом для привлечения инвестиций Инвестиции, 11:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
ЦАХАЛ заявила о гибели одного из главных организаторов атаки 7 октября Политика, 10:59
Сечин исключил согласие США на снижение потолка цен на российскую нефть Политика, 10:55
Путин заявил, что Украина «заслуживает лучшей участи» Политика, 10:49
В Сочи число пляжей с «Синими флагами» увеличилось до 57 Краснодар, 10:46 
Медведев назвал условие применения ядерного оружия на Украине Политика, 10:39
«Карьерной лестницы нет»: как добиться успеха — советы Скотта ГэллоуэяПодписка на РБК, 10:30
Во Владимирской области на трассу М-7 обрушился надземный переход Общество, 10:07