Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

В Сочи прибыл первый туристический авиарейс из Ирана

В Сочи прибыли первые 104 иранских туриста, они прилетели в город по упрощенной электронной визе. Запуск чартерной программы предполагает еженедельный рейс по маршруту Тегеран — Сочи — Тегеран. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

«Рейсы авиакомпанией Iran Air Tour будут выполняться по пятницам прилет из Тегерана в Сочи в 07:50, вылет из Сочи в Тегеран в 9:00», — сообщает пресс-служба.

Чартерную программу осуществляет российский туроператор Mantera Travel совместно с иранским туроператором «БуранПарс» при поддержке властей Ирана и Сочи.

Электронные въездные визы позволяют Сочи расширить возможности для въездного туризма. До конца лета город смогут посетить не менее 1 тыс. туристов из Ирана, сообщил начальник управления курортов, туризма и потребительской сферы администрации города-курорта Святослав Ершов.

«Для них сформирован пакет «под ключ», который включает авиаперелет, трансфер и недельное проживание с завтраками в отелях горного или прибрежного кластера», — добавил он.

За весь прошлый год Сочи посетили около 18 тыс. иностранных туристов. В первом квартале 2024 года их число уже превысило 14 тыс. человек.

В летнем расписании сочинского аэропорта, которое в этом году будет действовать до октября, осуществляются полеты по 59 внутренним и 23 международным направлениями: в Турцию, ОАЭ, Армению, Израиль, Грузию, Беларусь, Казахстан, Азербайджан и другие страны.

РБК Краснодар в мае сообщал, что аэропорт Сочи текущим летом рассчитывает на пассажиропоток на уровне прошлого года. Планируется обслужить 7 млн пассажиров в сезон летних отпусков (июнь—сентябрь). Самыми популярными международными направлениями станут Турция, Армения, ОАЭ, Израиль, Грузия, Азербайджан и Узбекистан.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 91,53 (+0,1)
Инвестиции, 18:20
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 83,87 (-0,77)
Инвестиции, 18:20
Все новости Краснодар
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Госдеп назвал цель переговоров России и США в Саудовской АравииПолитика, 22:34
Переговоры России и США в Эр-Рияде продлились 12 часовПолитика, 22:34
СК завел дело после гибели журналистов «Звезды» и «Известий»Политика, 22:28
Оператор и водитель «Звезды» погибли в ЛНР из-за удара HIMARSОбщество, 22:18
В ракетных войсках начались плановые проверки по итогам обученияОбщество, 22:07
ТАСС сообщил о работе России и США над совместным заявлениемПолитика, 22:06
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Газета узнала о планах привлечь Макгрегора к суду за разжигание ненавистиСпорт, 21:55
Власти отказались от опознания клиентов онлайн-магазинов по биометрииТехнологии и медиа, 21:51
Журналист случайно попал в закрытый чат для обсуждения ударов СШАПолитика, 21:31
Карпин заявил, что не видит будущих Месси и Роналду в сборной РоссииСпорт, 21:28
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
Власти Бали выпустили новые правила для иностранных туристовОбщество, 21:22
Карасин заявил, что переговоры с США в Эр-Рияде завершаютсяПолитика, 21:14