Перейти к основному контенту
ProМедицина⁠,
0
Эксклюзив

Илья Шилькрот: Навязанные услуги есть в частных и в госклиниках Юга

Проблема навязанных услуг в медицинской сфере Юга России и всей страны актуальна как для частных, так и для государственных учреждений. Об этом сообщил президент Национальной ассоциации негосударственных медицинских организаций Илья Шилькрот в ходе круглого стола «Клиентский сервис в частной медицине», организованного Медиа Группой РБК Юг и Северный Кавказ и «Деловой газетой. Юг».

«Что касается навязанных услуг. Я считаю, что это проблема. Многие опросы показывают, что она существует не только в частных, но и в государственных клиниках», — рассказал Шилькрот.

Специалист также отметил, что решить данную проблему можно путем введения правил и стандартов сервиса в клиниках, предоставляя пациентам информацию о всех возможных услугах.

«Мы стараемся в наших клиниках, которые входят в ассоциацию, вводить определенные правила. Существуют стандарты, протоколы оказания помощи, которые, как правило, есть на сайте организации. Чем больше пациент информирован, чем больше ему объясняют, тем проще ему сделать выбор. Часто сегодня в частные клиники пациенты приходят за конкретной услугой, которая была назначена в государственной клинике, но там не было оборудования. В таком случае, при грамотно организованном клиентском сервисе, мы можем довести до пациента информацию о том, какие еще услуги предоставляет клиника», — пояснил Шилькрот.

При этом эксперт отметил важность развития сервиса для частной медицины, так как заработная плата коллектива предприятия, как правило, зависит от пациентов.

«Вся зарплата, как правило, зависит от пациентов. Чем больше пациентов, тем лучше живут врачи, сестры клиники и так далее. Поэтому, безусловно, сервис играет огромную роль, и я в это понятие вкладываю и само отношение к пациенту, как к источнику благополучия работников», — резюмировал эксперт.

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что на Кубани, по оценкам экспертов, растет интерес работодателей к медицинским профосмотрам. По словам главного врача ЧУЗ КБ«РЖД Медицина» в Краснодаре Карена Исаханяна, только за прошлый год, благодаря профосмотрам, специалисты выявили свыше 200 случаев онкологии на ранней стадии.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Краснодар
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00