Перейти к основному контенту
Экономика впечатлений⁠,
0

РСТ: продажи туров в Крым после обстрела ВСУ снизились на треть

Спад бронирований в Крым после обстрела ВСУ 23 июня сохраняется и составляет 25-30%. При этом, по данным платформы для отелей Travelline, направление бронируется с опережением показателей прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Так, прирост броней по Крыму составляет 24% к прошлому году. Однако неделю назад, до трагедии, эти показатели составляли 53%, то есть снижение спроса составляет 27%. При этом цифры прироста продаж отелей Крыма на август, сентябрь, октябрь остаются чрезвычайно высокими — в два-три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

В первые дни после событий в Крыму доля аннуляций была выше обычной, но к середине недели ситуация пришла в норму.

Директор по связям с общественностью «Интуриста» Дарья Домостроева сообщила, что у туроператора было много запросов на перебронирования с Севастополя на другие части Крыма. В начале года у данного туристического оператора спрос на полуостров вырос почти в 3 раза, а сейчас он составляет 1,7-1,8 раза.

«Думаю, будет заметный отток туристов из Севастополя и западной части полуострова на южное — Ялта, Алушта, Гаспра, а также восточное побережья — прежде всего, Судак. Здесь открылся большой арт-центр «Тавриды», где проходят фестивали и происходит много интересного. И здесь, с точки зрения туристов, безопаснее», — добавила она.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что туроператоры не фиксировали заметного роста числа отказов от поездок на курорты Крыма после обстрела ВСУ. По словам главы пресс-службы туристического оператора «Алеан» Ирины Романовой, ежедневно есть доля отмены в связи с неоплатой туров или с несвоевременной их оплатой.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 17:47
Все новости Краснодар
«Аэрофлот» предупредил об отмене рейсов и корректировке расписания Общество, 21:59
Зеленский заявил о надежде на третий раунд переговоров в феврале Политика, 21:53
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Зеленский назвал недостаточным результат переговоров в Женеве Политика, 21:48
На Ильском НПЗ локализовали возгорание, возникшее после атаки БПЛА Краснодар, 21:40 
Боярский опубликовал ответ Минцифры об использовании Telegram военными Технологии и медиа, 21:28
Песков заявил, что место следующих переговоров по Украине не определено Политика, 21:25
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Анапе ввели повышенную готовность для городских служб из-за непогоды Краснодар, 21:22 
Сборная Канады по хоккею через овертайм вышла в полуфинал Олимпиады Спорт, 21:21
Эксперты оценили сообщения о «тупике» на переговорах в Женеве
РАДИО
Политика, 21:18
Кадыров рассказал о «недопонимании» с Керимовым перед встречей в Москве Политика, 21:14
Путин назвал неприемлемыми новые санкции против Кубы Политика, 21:13
Флаг России вывесили на матче Канада — Чехия на Олимпиаде Спорт, 21:12
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00