Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

РСТ: продажи туров в Крым после обстрела ВСУ снизились на треть

Спад бронирований в Крым после обстрела ВСУ 23 июня сохраняется и составляет 25-30%. При этом, по данным платформы для отелей Travelline, направление бронируется с опережением показателей прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ).

«Так, прирост броней по Крыму составляет 24% к прошлому году. Однако неделю назад, до трагедии, эти показатели составляли 53%, то есть снижение спроса составляет 27%. При этом цифры прироста продаж отелей Крыма на август, сентябрь, октябрь остаются чрезвычайно высокими — в два-три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в сообщении.

В первые дни после событий в Крыму доля аннуляций была выше обычной, но к середине недели ситуация пришла в норму.

Директор по связям с общественностью «Интуриста» Дарья Домостроева сообщила, что у туроператора было много запросов на перебронирования с Севастополя на другие части Крыма. В начале года у данного туристического оператора спрос на полуостров вырос почти в 3 раза, а сейчас он составляет 1,7-1,8 раза.

«Думаю, будет заметный отток туристов из Севастополя и западной части полуострова на южное — Ялта, Алушта, Гаспра, а также восточное побережья — прежде всего, Судак. Здесь открылся большой арт-центр «Тавриды», где проходят фестивали и происходит много интересного. И здесь, с точки зрения туристов, безопаснее», — добавила она.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что туроператоры не фиксировали заметного роста числа отказов от поездок на курорты Крыма после обстрела ВСУ. По словам главы пресс-службы туристического оператора «Алеан» Ирины Романовой, ежедневно есть доля отмены в связи с неоплатой туров или с несвоевременной их оплатой.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Все новости Краснодар
Урожайность пропашных культур на Кубани упала из-за погодных условийКраснодар, 17:45 
Маск оценил слезы председателя Мюнхенской конференции словом «жалкий»Политика, 17:44
Банк России прокомментировал «сгорание» цифровых рублей на счетеКрипто, 17:44
Госдума рассмотрит 18 февраля гарантии безопасности для БелоруссииПолитика, 17:39
Все новые российские цифровые винные токены продали за один деньВино, 17:39
В «Ростове» ответили на данные об уходе Карпина из клубаСпорт, 17:36
Росфинмониторинг внес 174 организации в список причастных к терроризмуПолитика, 17:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Поступления в бюджет Кубани от СКЖД упали более чем на треть в 2024 г.Краснодар, 17:27 
Индекс Мосбиржи поднялся выше 3300 пунктов впервые с мая 2024 годаИнвестиции, 17:21
FT напомнила об идее возможной уступки Трампа России по войскам в БалтииПолитика, 17:16
Милей оказался на грани импичмента из-за мемкоина. Что это былоКрипто, 17:12
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 17:11
ЦБ поднял официальный курс доллара выше ₽91Инвестиции, 17:10
Почти половина россиян назвали достойной зарплату 200–500 тыс. руб.Общество, 17:07