В двух городах Кубани 2 июля зафиксировали температурные рекорды
В 40 населенных пунктах России, в частности в двух городах Краснодарского края — Анапе и Приморско-Ахтарске, 2 июля зафиксировали температурные рекорды. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Telegram-канале.
В Анапе 2 июля зафиксирована температура 34,3 градуса, предыдущий рекорд, зафиксированный в 2009 году, составлял 32,8 градуса. В Приморско-Ахтарске воздух прогрелся до 35,9 градусов. Предыдущий температурный рекорд в 35,6 градуса был установлен в 1983 году.
По словам Евгения Тишковца, сегодня «язык» тепла будет ориентирован из Донбасса через Черноземье, Среднее Поволжье, Волго-Вятский регион, Пермский край и Средний Урал. В этих регионах возможны новые температурные рекорды.
Ранее РБК Краснодар писал, что в Краснодарском крае ожидается сильная жара до 39 градусов с 15:00 2 июля. Подобная погода продержится до 5 июля, за исключением юго-восточных предгорных районов.