Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 
Эксклюзив

В ЮФО и СКФО доля авто с «механикой» составила 46% в I полугодии 2024 г.

На юге страны и Северном Кавказе доля объявлений автомобилей с пробегом, оснащенных механической коробкой передач, составила 46% от всех объявлений на вторичном рынке в первом полугодии 2024 года. Об этом РБК Ростов рассказали в пресс-службе «Авто.ру».

В компании уточнили, что объем предложения автомобилей с механической коробкой переключения передач (МКПП) сократился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. При этом, само количество размещенных объявлений год к году увеличилось на 17%.

Кроме того, в сегменте новых автомобилей доля объявлений с механической трансмиссией в первой половине 2024 года составила 38%, что на 2% больше, чем за январь—июнь прошлого года. Также почти в два раза увеличился общий объем предложения новых автомобилей в СКФО и ЮФО.

По информации аналитиков автомобильного сайта, одними из самых популярных марок, предлагающих модели с МКПП в 2024 году, как и годом ранее остались отечественные LADA и УАЗ. На их долю приходится более 80% предложений. Основное отличие в сравнении с 2023 годом в том, что из иностранных производителей, предлагающих автомобили с «механикой», остались только китайские транспортные средства.

Также сообщается, что в сегменте новых автомобилей количество объявлений о продаже моделей с механической трансмиссией с начала 2024 года возросло на 83%, что связано с общим ростом предложения. Автомобилей с пробегом в первом полугодии 2024 года было выставлено на продажу на 8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что в Ростовской области и Краснодарском крае в топ-5 по продажам автомобилей с пробегом в первом квартале текущего года вошли отечественные транспортные средства.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Краснодар
Трамп сообщил о запуске своего мемкоинаПолитика, 14:04
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFCСпорт, 14:00
Большунов после болезни завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка РоссииСпорт, 13:57
Что говорят о снятии Царукяна с боя против Махачева за титул UFCСпорт, 13:44
МВД показало кадры падения ехавшего на скорости внедорожника в ФонтанкуОбщество, 13:39
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
В Воронежской области сообщили о сокращении площади пожара на нефтебазеПолитика, 13:36
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Болтон заявил о безразличии Трампа к деталям украинского урегулированияПолитика, 13:25
Аутсайдер КХЛ обыграл чемпиона благодаря 48 сейвам голкипераСпорт, 13:22
СБУ провела обыски у экс-ведущего каналов Медведчука и МураеваПолитика, 13:20
Ефимов рассказал об определении инвесторов для 14 проектов на конкурсахГород, 13:07
«Когда рассвело — пришла беда»: репортаж телеканала РБК с уборки мазутаОбщество, 13:00
Украинка победила четвертую ракетку мира на Australian OpenСпорт, 12:57
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45