Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Цена на кроссоверы с пробегом на Кубани снизилась на 10% в II кв. 2024 г.

В Краснодарском крае во II квартале 2024 года средняя стоимость кроссоверов и внедорожников (SUV) с пробегом составила 1,6 млн руб., что на 10,6% меньше I квартала 2024 года. Продажи подобных авто выросли на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает BFM Кубань со ссылкой на «Авито Авто».

При этом доля сегмента кроссоверов с пробегом в общих продажах автомобилей с пробегом во II квартале 2024 года составила 19,2%, что на 0,4% больше аналогичного периода прошлого года. Лидером по доле проданных машин стала марка Lada — на нее пришлось 12,1% от всех приобретенных автомашин. Далее идут Hyundai (более 9%) и BMW (7,4%).

По данным аналитиков, самым продаваемым SUV на Кубани стала Lada 4X4 с долей продаж 8,3% (самый бюджетный автомобиль в топ-10). На втором месте Volkswagen Tiguan с 3,1%, на третьем — BMW X5 с 2,8%.

«SUV от производителей BMW и Hyundai были бестселлерами среди других моделей и являлись вообще довольно популярными среди российских автовладельцев в последние годы официального присутствия марок на российском рынке. Сейчас для многих из этих авто заканчивается цикл владения, который составляет около 5-7 лет и в ряде случаев коррелирует со сроком кредита», — приводит слова директора направления «Автомобили» в «Авито» Вадима Иванова издание.

Он добавил, что на рынке появилось большое количество современных китайских автомобилей с новыми функциями, из-за чего стимул замены авто для владельцев SUV с пробегом становится еще выше.

В марте 2024 года РБК Краснодар сообщал, что продажи поддержанных автомобилей на Кубани в 2023 году составили 292 тыс., что на 16,4% больше в сравнении с 2022 годом. Топ-5 возглавила Lada 2107 (+2,5%), далее идут Hyundai Solaris (+0,8%), Lada 2114 (-2,1%), Kia Rio (+10,7) и Lada 4X4 (+6,2%).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Краснодар
Эрдоган раскритиковал план Трампа выселить палестинцев из сектора ГазаПолитика, 03:30
Обломки БПЛА повредили жилой комплекс в центре КраснодараКраснодар, 03:21 
В центре Краснодара обломки дрона упали на крышу ЖКПолитика, 03:09
Около 150 тыс. абонентов в Тбилиси остались без газаОбщество, 02:51
В Госдуме предложили увеличить страховую пенсию работающим пенсионерамОбщество, 02:32
Трамп анонсировал введение пошлин в 25% на сталь и алюминий из всех странПолитика, 02:14
Шольц высказался против ударов Украины вглубь территории РоссииПолитика, 01:52
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Литва попросит у ЕС €34 млн на охрану подводных кабелейПолитика, 01:33
Трамп отказался раскрыть, как часто он общался с ПутинымПолитика, 01:17
Эксперты усомнились в выгоде Трампа от редкоземельных металлов на УкраинеЭкономика, 01:00
Посол сообщил о приглашении Пашиняна на 80-летие Победы в МосквеПолитика, 00:46
Финляндия проведет свое расследование после взрыва в танкере в Усть-ЛугеПолитика, 00:30
Экзит-полы показали победу правящих сил на выборах в парламент КосовоПолитика, 00:15
Супербоул — мимо. Как Кендрик Ламар создал спортивный гимнСпорт, 00:01