Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Лесной пожар в хуторе Дюрсо не зашел на территорию заповедника «Утриш»

Лесной пожар в хуторе Дюрсо в Краснодарском крае не зашел на территорию заповедника «Утриш». На текущий момент огонь частично касается заповедника. Об этом сообщает «Деловая газета.Юг» со ссылкой на и.о. директора заповедника Олега Чихачева.

«Сейчас там работают добровольцы пожарной дружины заповедника в количестве 15 человек. Только из заповедника 12 техников осуществляют тушение по кромке пожара, предотвращают распространение на территорию «Утриша». Волонтеры осуществляют непрерывную подачу воды для пожарных ранцев добровольной дружины. Это ребята на квадроциклах и мотоциклах. Все сотрудники заповедника переведены в режим повышенной готовности», — рассказал Чихарев.

В настоящее время на территории заповедника температура воздуха составляет 35 градусов, ожидается усиление ветра до 12 м/с.

«Это, конечно, осложнит работу. Но принимаются максимально исчерпывающие меры по локализации пожара. Делаем все, что можем. При жаре тяжелые условия, горные. Пока «Утриш» сильно не пострадал», — сказал Олег Чихарев.

И.о. директора заповедника также утонил, что работа всех пеших экскурсионных маршрутов на территории Большого Утриша была временно приостановлена 13 июля в связи 5-м классом пожарной опасности, то есть до начала лесного пожара в хуторе Дюрсо.

Как сообщал РБК Краснодар, пожар, начавшийся днем 14 июля, охватил 62 га территории под Новороссийском. Огонь повредил 68 построек на турбазах и пять легковых автомобилей, двое человек получили ожоги. В настоящий момент очаги пожаров на территории турбаз потушены.

Пожар не затронул инфраструктуру Центра туризма, производственные помещения и виноградники «Абрау-Дюрсо», пояснили в компании. Объекты курорта находятся вне опасности.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Краснодар
Взлом под ключ: почему хакером теперь может стать любой — The EconomistПодписка на РБК, 08:07
Новый владелец бывших активов Danone вложит в их развитие ₽100 млрд Бизнес, 08:03
Продавцы на маркетплейсах выступили против ограничения скидок Технологии и медиа, 08:02
Чат-бот вместо терапевта: что мешает внедрению ИИ в российской медицинеПодписка на РБК, 08:01
Три сотрудника иранской телекомпании погибли при атаке Израиля Политика, 07:52
Инвестиции россиян зависят от блогеров. Эксперты предложили меры контроляПодписка на РБК, 07:30
Девелоперы стали вдвое чаще предлагать скидки в новостройках Краснодара Краснодар, 07:30 
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
За ночь над десятью регионами России сбили почти 150 дронов Политика, 07:27
Посольство Китая призвало своих граждан покинуть Израиль по земле Политика, 07:24
Axios узнал об обсуждении встречи США и Ирана на этой неделе Политика, 07:03
Кандидаты проходят собеседования с помощью ChatGPT, жалуются эйчарыПодписка на РБК, 07:01
Почему ликвидация опасных производств грозит миллиардными издержкамиПодписка на РБК, 07:01
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Краснодар, 06:50 
Макрон увидел «хорошие новости» в ответе Трампа про санкции Политика, 06:49