Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

РСТ: лесные пожары в хуторе Дюрсо не повлияли на спрос на курорты Кубани

Лесные пожары в районе Абрау-Дюрсо не угрожают крупным курортным зонам в Анапе. Снижение спроса на отдых в Краснодарском крае не наблюдается. Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

«Жара в Краснодарском крае действительно стоит весь сезон, тем не менее зона пожара находится довольно далеко от обширных курортных зон, причем, если в данном случае мы имеем дело с гористой труднодоступной и лесистой местностью, то в Анапе — равнина, там трудно распространяться огню. Спрос на направлении хороший, и я не думаю, что будет спад. Если пожар локализуют быстро, не будет никакой реакции, мы это знаем по опыту многих других происшествий», — поделилась заместитель генерального директора компании «Мультитур» Евгения Кизей.

Отмечается, что базы отдыха, которые были охвачены огнем, выбирают туристы, предпочитающие уединенный отдых, так как те находятся в труднодоступных местах.

«С этими объектами мы не работаем, по спросу на другие отели Краснодарского края не видим каких-либо изменений. Маловероятно, что он снизится и в будущем, потому что курортные зоны сильно удалены от этого места и им ничто не угрожает», — рассказала коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

Мощный пожар начался 14 июля на побережье Черного моря около пляжа Сухая щель в поселке Абрау-Дюрсо и охватил 62 га территории под Новороссийском. Огонь повредил 68 построек на турбазах «Романтик», «Моряк», «Строитель» и «Голубая Волна», а также пять легковых автомобилей. Двое человек получили ожоги. В настоящий момент очаги пожаров на территории турбаз потушены.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что лесной пожар в хуторе Дюрсо в Краснодарском крае не зашел на территорию заповедника «Утриш». На текущий момент огонь частично касается заповедника.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
В Кремле оценили поправки Украины и ЕС к мирному плану Политика, 11:24
Москвичей предупредили о морозах в первой половине недели Город, 11:18
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуациюПодписка на РБК, 11:10