Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
458 

В каждом муниципалитете Кубани создадут противопожарные патрули

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил создать противопожарные патрули в каждом муниципалитете региона после пожара в хуторе Дюрсо. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Мы научились быстро обнаруживать очаги возгорания, а теперь надо выработать систему по быстрой их локализации — справляться с огнем на начальной стадии, а не в условиях разросшегося пожара. Противопожарные патрули должны работать в каждом муниципалитете круглосуточно, дислокацию сил нужно перенести ближе к лесам и местам отдыха», — сказал Кондратьев.

Врио начальника главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Потахов отметил, что в период пожароопасного периода очень нужны дополнительные патрули и временные посты — в местах отдыха и на турмаршрутах.

Пожар в хуторе Дюрсо под Новороссийском произошел днем 14 июля. К концу дня огонь охватил 62 га, перекинувшись на базы отдыха. Огонь повредил 68 построек на трубазах, а также пять легковых автомобилей. Двое человек получили ожоги. В настоящий момент очаги пожаров на территории турбаз потушены.

По данным МЧС, на текущий момент в борьбе с огнем задействованы 350 человек и 96 единиц техники. Также привлечено 6 авиабортов — самолет ИЛ 76, два вертолета Ка-32 и три Ми-8. В готовности находятся еще 2 авиационных судна.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что МВД России возбудило уголовное дело по статьям 260, 261 УК РФ — уничтожение, повреждение лесных насаждений в связи с ландшафтным пожаром под Новороссийском.

Авторы
Лента новостей
Все новости Краснодар
«Морспасслужба» намерена взыскать ₽314,5 млн с владельцев «Волгонефть»Краснодар, 16:22 
Миллиардера Петра Кондрашева объявили в розыскОбщество, 16:21
РКН предупредил о возможных ограничениях для зарубежных провайдеровТехнологии и медиа, 16:19
Начатые Трампом торговые войны обрушили рынки по всему миру. ГлавноеИнвестиции, 16:15
Адвокат Ефремова рассказал о проблемах у актера с легкими и ногамиОбщество, 16:15
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбратьРБК и ПИК, 16:12
Спортивное общество «Спартак» зарегистрировало знак для алкоголяВино, 16:09
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В лесах Забайкальского края ввели режим ЧС из-за пожаровОбщество, 16:05
7 ключевых отличий Citroёn C5 Aircross российской сборки. Первый тестАвто, 16:04
Косметический бренд с нуля: три шага к окупаемости бизнесаPro, 16:02
Рук не хватает: «охлаждение» экономики на Юге не снизило спрос на кадрыКраснодар, 16:00 
Лидер РПЛ объявил о переходе бразильского нападающегоСпорт, 15:59
Врачи назвали главную причину инвалидности в боях на спецоперацииОбщество, 15:51
Путин подписал закон об отпуске по уходу за ранеными бойцами спецоперацииПолитика, 15:43