Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани ужесточат запрет на трудоустройство иностранцев

Власти Краснодарского края ужесточат запрет на привлечение иностранной рабочей силы с 22 сентября 2024 года. Соответствующая информация опубликована на сайте администрации региона.

В некоторых отраслях экономики в Краснодарском крае работодателям уже запрещено привлекать гастарбайтеров.

«С 22 сентября 2024 года этот список станет шире: граждане других государств не смогут трудоустроиться в сельском хозяйстве, на производстве, в сфере культуры, гостиничных услуг, наниматься помощниками в домашних хозяйствах», — говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что за нарушение установленных правил работодателям грозит административный штраф до 1 млн руб. за каждого гастарбайтера или приостановка деятельности на срок до 90 суток. Информацию о нарушениях необходимо передавать в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Всего в регионе работают порядка 80 тыс. иностранцев. Контроль за миграционными процессами поручил усилить губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

С минувшей зимы запрет на привлечение по патентам иностранной рабочей силы действует в сферах торговли, общественного питания, образования, здравоохранения, спорта, предоставления персональных услуг. Помимо этого, ограничения распространяются на курьерскую деятельность и пассажирские перевозки, в том числе такси. Строительная отрасль в списке пока не значится.

Ранее РБК Краснодар сообщал о том, что глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление, согласно которому запрещается привлекать на работу иностранных граждан по патентам. Оно вступило в силу с 21 января и продолжит действовать до конца 2024 года.

В июне 2024 года Минтруд России предложил сократить допустимую долю иностранных работников в нескольких регионах России на 2025 год. В Краснодарском крае работу трудовых мигрантов предлагается ограничить, в том числе, в сельском хозяйстве, обрабатывающем производстве и гостинично-ресторанном бизнесе,

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:05
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:05
Все новости Краснодар
«УП» узнала о роли премьера Украины и спикера Рады в отставке Ермака Политика, 10:38
Власти предупредили о возможных сбоях мобильной связи в Петербурге Политика, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Politico назвало главного гаранта кредита Украине за счет активов России Политика, 10:30
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делатьПодписка на РБК, 10:28
В Ростовской области задержали мужчину за поджог шкафа мобильной связи Общество, 10:22
Умеров доложит Зеленскому о результатах встречи с Уиткоффом и Кушнером Политика, 10:16
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
ТАСС узнал, что Долина обвинила Лурье в неосмотрительности при покупке Общество, 10:14
«Биннофарм Групп» начнет производить дупилумаб в Зеленограде Пресс-релиз, 10:13
Овечкин вошел в топ-9 по победам в НХЛ Спорт, 10:07
Овечкин впервые за месяц не смог набрать очки в двух играх подряд Спорт, 10:05
Володин заявил о недопустимости платных услуг в электронных дневниках Общество, 10:04
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
ТЭК-Торг провел встречу с предпринимателями Ярославской области РБК Компании, 10:00