Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

«Роза Хутор» ведет переговоры о сотрудничестве с вузами стран Востока

Сочинский курорт «Роза Хутор» ведет переговоры о сотрудничестве с четырьмя вузами из восточных стран. Среди потенциальных партнеров — вузы Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и Индии. Об этом сообщают «Ведомости Юг» со ссылкой на заместителя гендиректора курорта по международным отношениям и туризму Сергея Хворостяного.

Взаимодействие курорта с вузами предполагается в рамках проекта корпоративного университета, который создает Евразийский альянс горных курортов (куда входит «Роза Хутор»). На данный момент сотрудничество в рамках проекта обсуждается с Ташкентским государственным университетом узбекского языка и литературы им. Алишера Навои (Узбекистан), Nazarbayev University (Казахстан), Бакинским государственным университетом (Азербайджан) и O. P. Jindal University (Индия). Помимо государственных университетов, среди стратегических партнеров «Розы Хутор» рассматриваются консалтинговые, сервисные и индустриальные компании.

О создании корпоративного вуза было объявлено осенью 2023 года на форуме туристических территорий в Сочи. Корпоративный университет альянса займется формированием профессиональных стандартов и требований к сервисам и персоналу, кадровым ассесментом и процессным аудитом. Он наладит обмен лучшими практиками и реализацией образовательных программ различных форматов и назначения. Также в университете будут вестись научные исследования, которые включат сбор статистических данных в индустрии горного туризма.

Как отмечает Сергей Хворостяный, ключевой ценностью корпоративного университета является его независимость от институциональной привязки к конкретному вузу, отрасли или стране. Кроме того, структура университета нацелена на максимальное сокращение пути от занятий до практического внедрения.

В рамках этого проекта «Роза Хутор» уже сотрудничает с факультетом международных отношений Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Первичные мероприятия корпоративного университета были проведены в рамках первого фестиваля горных курортов Евразии на «Роза Хутор» в марте 2024 года. Второй форум пройдет в марте 2025 года на курорте Шахдаг в Азербайджане.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в состав Евразийского альянса горных курортов (ЕАГК), в который входят горные курорты «Роза Хутор» (Россия), «Шымбулак» (Казахстан) и «Амирсой» (Узбекистан), войдет первый горный курорт Азербайджана «Шахдаг»

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 98,01 (-1,18)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 94,05 (-1,75)
Инвестиции, 12 фев, 18:17
Все новости Краснодар
Медведев призвал США осознать ценность контактов с РоссиейПолитика, 09:58
Почему постоянные блэкауты не мешают популярности электрокаров в ЭквадореPro, 09:46
Кто такие белые хакеры и как ими становятсяРБК и Кибериспытание, 09:45
Главный соперник Овечкина стал лучшим игроком первого матча четырех нацийСпорт, 09:34
Аренда жилья в мегаполисах активизировалась после новогоднего затишьяНедвижимость, 09:33
В Театре Ермоловой опровергли информацию о раке у Олега МеньшиковаОбщество, 09:29
Росреестр сообщил о снижении спроса на ипотеку в Москве за годНедвижимость, 09:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Генпрокуратура признала нежелательной «Ассоциацию свободных россиян»Политика, 09:24
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 годуPro, 09:21
В МИДе выступили против размещения сил НАТО на Украине «под любой ширмой»Политика, 09:16
Жителя Амурской области приговорили к 9 годам за подготовку терактаОбщество, 09:09
Насколько страны НАТО увеличили расходы на оборону. ИнфографикаПолитика, 09:00
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБPro, 08:48
Bloomberg описал «кошмарный» для Украины вариант завершения конфликтаПолитика, 08:48