Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0
Эксклюзив

Власти Кубани призвали инвесторов не перепрофилировать санатории в отели

Власти Краснодарского края призвали инвесторов и собственников санаториев сохранить при модернизации профиль объектов и не превращать их в гостиницы. Об этом рассказала заместитель министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Инна Петухова в ходе пресс-конференции «Экватор курортного сезона», отвечая на вопрос РБК Краснодар.

«Мы всегда выражаем просьбу к инвесторам, чтобы санаторий остался санаторием, получил вторую жизнь, не был перепрофилирован в гостиницу. К сожалению, есть санатории и пансионаты, которые были перепрофилированы в более экономически выгодные объекты — гостиницы. Сейчас собственникам, владельцам санаториев выражаем просьбу, чтобы санаторием он и оставался, получал вторую жизнь», — сообщила Инна Петухова.

Она назвала хорошим примером реконструкцию санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» в Сочи, реновацией которых занимается «Группа ЛСР».

Всего в Краснодарском крае насчитывается около 200 действующих санаториев. В регионе ведется реестр заброшенных объектов, среди них есть ведомственные санатории. По словам Инны Петуховой, власти региона обсуждают с федеральными ведомствами возможность передачи принадлежащих им санаториев на региональный или муниципальный уровень, чтобы запустить их в эксплуатацию.

Как сообщал РБК Краснодар, в реновацию санаториев и гостиниц Сочи инвесторы планируют вложить свыше 347 млрд руб. до 2026 года. Это позволит увеличить номерной фонд курорта на 15,3 тыс. мест. В частности, началось строительство комплекса «Приморская» с сопутствующей инфраструктурой, ведется реконструкция санатория «Волна» и пансионата «Кристалл» в Хостинском районе.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 18 дек, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 18 дек, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 18 дек, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 18 дек, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 18 дек, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 18 дек, 22:23