На ремонт ведущей в горы трассы в Адыгее в 2024 г. направят 430 млн руб.
В Майкопском районе Адыгеи начался первый этап ремонта автодороги А-159, которая ведет к Кавказскому государственному биосферному заповеднику. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Мурат Кумпилов.
Автодорога находится в ведении ФКУ Упрдор «Черноморье». На ее ремонт в 2024 году выделено около 430 млн руб. из федерального бюджета. Всего в рамках первого этапа будет отремонтировано 10 км дороги — с 20 по 30-й км трассы А-159. В ближайших планах дорожников — модернизация участка длиной 4 км.
«Трасса востребована жителями и гостями республики, так как является единственной транспортной артерией в горную часть Адыгеи — к наиболее популярным туристическим объектам», — отметил Кумпилов.
Строительство, по его словам, ведется по современным технологиям, а с учетом высокого трафика полотно дороги будет выполнено из новых износостойких материалов. Замене подлежит не только асфальтобетонное покрытие, но и основание трассы, а также сопутствующая инфраструктура.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+