Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: какие книги предпочитают читать деловые люди

Эфир РБК ТВ Юг: эксклюзивное интервью с писательницей, «Автором года» премии «Русский детектив» Лизой Лосевой, а также РБК Мнение и РБК Бизнес-новость

Эксклюзивное интервью. Лиза Лосева, писательница, «Автор года» премии «Русский детектив»:

  • Изменения трендов в издательской сфере за последний год: «Появилось довольно много таких дерзких и бодрых новых издательств, которые печатают в основном «янг эдалт» — новый жанр книг для «молодых взрослых». Эти издательства сейчас активно набирают свой пул авторов, и, может быть, ключ к успеху — попадание к этому издательству. Если оно в вас поверит, то вложится в вашу рекламу».
  • «Издательства с большим интересом и удовольствием берут серии книг. Им это выгодно коммерчески. Когда печатаешь серию, то уже знаешь, что ты продаешь и кому, какая аудитория. Человек, приходя за книгой, приобретает первую, потом последующую и так далее. Это такой важный момент».
  • Какую литературу читают деловые люди: «Они читают мемуары, биографии, чаще всего, возможно, политических деятелей, либо это исторический детектив, который завоевал репутацию серьезной книги».
  • О действиях в романе Лизы Лосевой «Мертвый невод Егора Листцы» в Ростове: «У Ростова особенный характер. Это признают все, даже те, кому он не нравится. И мне очень хотелось, чтобы этот город прозвучал вне своей криминальной славы. Я заметила, что во всех романах действия обычно происходят либо в Москве, либо в Санкт-Петербурге, либо в какой-то экзотической стране. А тут на Юге столько фактуры, что она пропадает почем зря».
  • «Может наступить ренессанс, когда люди пресытятся электроникой, будет приятный момент в том, чтобы взять в руки бумажное издание. Очень многие люди покупают книги, которые могут составить красивую библиотеку, детский книги всегда покупаемы и популярны».

РБК Мнение: о динамике спроса на льготные программы ипотеки в 3 квартале 2024 года.

— Денис Бражниченко, президент ГК «Лендекс»:

  • «По третьему кварталу еще рано подводить итоги, он еще в самом начале. У нас изменения программ по семейной и льготной ипотеке столкнулись с тем, что ещё и пик сезона отпусков. (…) Да, есть небольшое отставание от тех темпов, которые были годом ранее, но в целом я не могу сказать, что произошли критические изменения. Мы рассчитываем, что август и весь квартал мы закончим в положительной динамике».

РБК Бизнес-новость. Расширение числа участников Ассоциации застройщиков Краснодарского края и Адыгеи

В Ассоциацию застройщиков Краснодарского края и Адыгеи вошли две новые компании — «БЭЛ Девелопмент» и «Лендекс». Совещание, на котором было принято это решение, прошло в Краснодаре. Новым членам объединения вручили свидетельства, подтверждающие их статус в ассоциации.

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10:

— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:18
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:18
Все новости Краснодар
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08
Путин заявил, что Россия готова вести мирные переговоры Политика, 16:06
Дептранс предупредил о временно перекрытых улицах в центре Москвы Общество, 16:03
Отделившаяся от QIWI компания перезапустит электронные кошельки в России Финансы, 16:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Покупательница квартиры Долиной впервые сделала публичное заявление Общество, 15:57
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Самозапрет на сим-карты: зачем нужен и как его установить или снять База знаний, 15:49
Сын Цзю нанес американскому боксеру Веласкесу первое в карьере поражение Спорт, 15:46
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Мультфильм Бронзита попал в шорт-лист премии «Оскар». Ленты аниматора Life, 15:37