Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

ФАС возбудила дело в отношении оператора Таманского портового терминала

Федеральная антимонопольная служба возбудила антимонопольное дело в отношении ООО «ОТЭКО-Портсервис», управляющего Таманским терминалом навалочных грузов из-за высоких тарифов на перевалку угля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ФАС России возбудила в отношении ООО «ОТЭКО-Портсервис» антимонопольное дело. В случае установления вины организации грозит штраф в соответствии с КоАП РФ», — говорится в сообщении ФАС.

По результатам проверки экономической деятельности выявлено, что тарифы компании не обоснованы и ущемляют интересы потребителей.

По данным СПАРК, ООО «ОТЭКО-Портсервис» учреждено в 2006 году в Темрюке. Компания специализируется на транспортной обработке грузов. Руководит предприятием генеральный директор Виталий Цыбульский. Владельцем 100% уставного капитала компании является BELVUE HOLDINGS LIMITED из ОАЭ. Выручка ООО «ОТЭКО-Портсервис» в 2023 году составила 71,7 млрд руб., а чистая прибыль — 41,1 млрд руб.

По данным сайта компании, проектная мощность терминала в Тамани составляет 70 млн т в год и включает угольный терминал мощностью более 60 млн т. в год, серный терминал мощностью 5 млн т. в год, а также строящийся терминал минеральных удобрений мощностью 5 млн т. в год. Терминал был введен в эксплуатацию в 2019 году.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в марте-апреле 2024 года угольные компании и трейдеры сократили перевалку через терминал «ОТЭКО» с целью снизить тарифы на погрузку в условиях падения мировых цен на уголь. В мае компании возобновили перевалку. До бойкота стоимость перевалки оператором таманского терминала составляла 40 долларов за 1 т, в мае она снизилась до 18 долларов за 1 т.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 18:03
Все новости Краснодар
В Испании объявили чрезвычайное положение из-за блэкаутаОбщество, 21:48
Дивидендный сюрприз от ВТБ: в чем его смысл и как он повлияет на акцииИнвестиции, 21:40
Фетисов рассказал, какой совет дал Овечкину перед рекордом в НХЛСпорт, 21:35
В Подольске пятерых полицейских обвинили во взяточничествеОбщество, 21:25
Экономист Сакс назвал способы сохранить экономику во время нестабильностиОтрасли, 21:16
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 21:07
В НЦ «Россия» Максим Орешкин заявил о новой волне экономического ростаОтрасли, 21:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Песков ответил на вопрос о связи начала перемирия с реакцией УкраиныПолитика, 20:58
Новая эра офисов: как изменились рабочие пространства и почему это важноНедвижимость, 20:56
Сбербанк — о трендах и перспективах розничного бизнесаОтрасли, 20:43
Почему дом на Садовом строили сверху внизРБК и Дом Chkalov, 20:35
Кремль объяснил решение о майском перемирии «доброй волей»Политика, 20:33
В Грузии стартовали совместные с НАТО военные ученияПолитика, 20:30
Индия купила французские истребители Rafale на замену российским МиГ-29КПолитика, 20:28