Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
PROСтройка ,  
0 

Кубань вошла в пятерку регионов по количеству отремонтированных домов

Краснодарский край вошел в «пятерку» регионов РФ, где отремонтировали наибольшее количество домов по программе капитального ремонта. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«В этом году Краснодарский край вошел в пятерку регионов по количеству отремонтированных домов по программе капитального ремонта», — говорится в сообщении пресс-службы администрации Кубани.

К августу текущего года было выполнено более двух третей годового плана, рассказал врио министра ТЭК и ЖКХ региона Вячеслав Шапошник.

«Работы завершили в 25 муниципалитетах, в том числе Апшеронском, Брюховецком и Тихорецком районах. В Каневском и Крымском районах привели в порядок более 82% планируемых к капремонту домов», — сказал он.

Это улучшило условия проживания 30 тыс. человек. В большинстве домов обновили крыши. В трети домов обновили фасад. Порядок был приведен в 430 инженерных системах. Кроме того, был заменен 71 лифт, а план по их замене полностью выполнили в Геленджике, Ейском, Тихорецком и Туапсинском районах Кубани.

В работе в настоящее время находится еще 166 объектов. По итогам текущего года планируется выполнить 1240 работ в 670 многоквартирных домах.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что на капитальный ремонт 244-х многоквартирных домов в Краснодаре выделили 2,4 млрд руб.

Всего в Краснодарском крае в 2024 году планировали провести капитальный ремонт 610 многоквартирных домов. На эти цели собирались направить более 5 млрд. руб.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Краснодар
Росреестр сообщил о росте в 2,5 раза на запрет сделок без личного участия Недвижимость, 14:22
Польский дипломат рассказал о переговорах по передаче Украине МиГ-29 Политика, 14:17
Минздрав сообщил о снижении потребления алкоголя в России на 11% Вино, 14:15
Wibes и «Ритм»: как их использовать малому бизнесуПодписка на РБК, 14:10
Полная расшифровка слов главы МИД Турции перед переговорами Политика, 14:09
Фон дер Ляйен анонсировала санкции против «Северных потоков» Политика, 14:09
Фонд экс-мэра Екатеринбурга Ройзмана обжаловал решение суда о ликвидации Политика, 14:05
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На море в Сочи и Сириусе ожидается четырехбалльный шторм 17 мая Краснодар, 14:03 
Приветствие главы МИД Турции перед переговорами России и Украины. Видео Политика, 13:59
Зачем российскому бизнесу евразийское патентование Отрасли, 13:55
Мурашко пообещал сокращение дефицита врачей на 95% в этом году Политика, 13:55
Трамп завершил турне по Ближнему Востоку Политика, 13:47
Власти Сирии нашли нового инвестора для порта Тартус Бизнес, 13:45
Агрохолдинг «Степь» запустил коллаборацию в бакалейном сегменте Пресс-релиз, 13:45