Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Сочи и ФТ «Сириус» продлили штормовое предупреждение

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» продлили действие штормового предупреждения в течение суток 26 августа 2024 года. Ранее оно действовало с 23 по 25 августа включительно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта. 

На территории Сочи и ФТ «Сириус» ожидаются сильные дожди и ливни в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 15-17 м/с. На малых реках и водотоках возможны резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне увеличивается риск схода селей малого объема. 

На участке Магри-Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях в Сочи было заблаговременно разослано пользователям пляжных территорий Большого Сочи для принятия мер реагирования. Решение о запрете купания они принимают исходя из текущей обстановки в конкретном районе. 

Движение на автомобильных дорогах осуществляется в штатном режиме. Все объекты городской инфраструктуры функционируют штатно. Службы курорта работают в усиленном режиме. 

Жителям и туристам курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также воздержаться от выходов в горы. 

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Сочи 20 самолетов перешли на запасные аэродромы Минеральные воды, Ставрополь, Владикавказ, Грозный, Элиста в связи с погодными условиями. Уточнялось, что аэропорт города работает по фактической погоде. 

Кроме этого, 24 августа в Сочи на время закрыли все пляжи до нормализации погодных условий. 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибло с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41
Китай провел свой первый в 2026 году космический запуск Общество, 04:31
Reuters узнал о заявке США на ордера для захвата десятков нефтетанкеров Политика, 04:20
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп раскритиковал главу ФРС и пообещал его скорую отставку Политика, 04:00
В Ростове-на-Дону из-за атаки загорелись квартиры в многоэтажках Политика, 03:45
Иран призвал Совбез ООН осудить призывы Трампа к насилию Политика, 03:20
Трамп назвал нежелание гренландцев стать частью США «их проблемой» Политика, 02:41
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44