Перевозки грузов в порты Азово-Черноморского бассейна выросли на 7%
За первые семь месяцев 2024 года в порты Азово-Черноморского бассейна со станций Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) направили 13,3 млн т экспортных грузов, это на 7,1% больше в сравнении с показателем аналогичного периода 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба СКЖД.
Основной объем погрузки пришелся на нефть и нефтепродукты (65,9%), зерно (15,4%) и минеральные удобрения (8,2%). Наибольший рост грузопотока отмечен в направлении припортовых станций Новороссийск и Грушевая (+17,2% и +34,6%, соответственно).
В настоящий момент на СКЖД продолжаются работы по развитию и обновлению железнодорожной инфраструктуры на подходах к портам Азово-Черноморского бассейна.
Ранее РБК Краснодар сообщал, что со станций Северо-Кавказской железной дороги в порты Азово-Черноморского бассейна за первые шесть месяцев 2024 года отправили 11,3 млн тонн экспортных грузов, что на 6,5% выше показателя такого же периода 2023 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+