Перейти к основному контенту
PROТуризм ,  
0 

На территории кубанского Приазовья восстановят 9 туробъектов к 2027 году

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодарском крае на территории Приазовья девять туристических объектов планируют восстановить работу к 2027 году, что позволит вернуть около 1 тыс. койко-мест. Всего же на территории Приазовья сегодня порядка 30 объектов закрыты, из них 20 — это базы отдыха, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на администрацию региона.

«В Темрюкском районе также находятся три нефункционирующих детских оздоровительных лагеря. Объектам необходим капитальный ремонт всех строений и сооружений. В 2026 году планируется закончить работы, и открыть два лагеря», — сообщает информационное агентство.

Отмечается, что власти Краснодарского края намерены вести работу по восстановлению туристических объектов на территории Ейского, Приморско-Ахтарского, Темрюкского, Славянского и Щербиновского районов в рамках новых стратегий развития этих муниципальных округов.

Сегодня же в указанных районах на стадии реализации 18 инвестиционных проектов в санаторно-курортной сфере на общую сумму 32 млрд руб. Кроме того, в Приазовье есть еще 22 инвестиционно привлекательных участка.

В число реализуемых проектов входит создание грязелечебницы в Ейском районе, агротуристичекий кластер и яхтенная марина в Славянском районе, гостиничный комплекс в станице Голубицкой. Перечисленные объекты обеспечат региону более 700 новых рабочих мест.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что на территории кубанского Приазовья сегодня расположено более 1,4 тыс. объектов размещения. В будущем здесь планируется создание семи новых туристических кластеров — в станице Старощербиновской, Ейске, станице Должанской, станице Камышеватской (Камышовой), Приморско-Ахтарске, в Славянском районе (на мысе Ачуевском) и Темрюкском районе.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Краснодар
Задержанные за драку с полицией на кладбище извинились на камеруОбщество, 17:25
МЧС предупредило о заморозках до минус шести в Московском регионеОбщество, 17:20
Киев раскрыл детали последней версии ресурсного соглашения с ВашингтономПолитика, 17:18
«Росатом» заявил о готовности обсудить присутствие США на Запорожской АЭСПолитика, 17:16
ЦСКА и «Спартак» заплатят более ₽400 тыс. штрафа на двоих после дербиСпорт, 17:03
Автора нецензурных граффити Акима Апачева оштрафовали за въезд в СуджуОбщество, 17:02
НКР подтвердило рейтинг «Росгосстрах Жизни» на уровне AA+.ruКредитные рейтинги, 17:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Заммэра Краснодара Нетребу отправили под домашний арестКраснодар, 16:58 
В Джакарте задержали голого россиянина в депрессии у башни независимостиОбщество, 16:56
«Эпический год». Аналитики резко повысили прогноз цен на золотоИнвестиции, 16:54
Как сохранить свои данные. Гайд для компанийРБК и RuBackup, 16:53
Украина заявила о готовности к перемирию на 90 дней при согласии РоссииПолитика, 16:41
Как стартапы развиваются в МосквеОтрасли, 16:38
Апрель стал самым удачным месяцем для биткоина в 2025 году. Что произошлоКрипто, 16:35