Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0
Эксклюзив

Цены размещения в гостиницах Сочи на сентябрь 2024 выросли на 10%

Стоимость размещения в гостиницах Сочи на сентябрь 2024 года поднялась в среднем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом РБК Краснодар рассказали в пресс-службе администрации города Сочи.

«Анализ темпа роста стоимости гостиничного обслуживания на период сентября показывает повышение стоимости в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года в среднем на 10%, что сопоставимо с уровнем инфляции. При этом наибольший рост цен мы отмечаем на номера высшей категории, на которые спрос не снижается. Рост стоимости гостиничного обслуживания на период октября составил 7%», — говорится в сообщении.

Основным фактором увеличение стоимости размещения назвали рост цен на продукты питания, расходные материалы, бытовую химию и многое другое, необходимое для функционирования предприятий санаторно-курортного комплекса. Отмечается, что тем, кто забронировал проживание по акциям раннего бронирования, отдых обойдется дешевле. Из-за динамического ценообразования во многих отелях стоимость путевок зависит от количества доступных мест на запрашиваемые даты.

Всего в период бархатного сезона Сочи планирует принять около 1,4 млн человек, поделились в администрации города. На сегодняшний день загрузка коллективных средств размещения на сентябрь составляет 80%, в целом на период бархатного сезона — порядка 72%. Самый высокий уровень бронирований зафиксирован в санаториях и пансионатах с лечением. Он достигает 90%.

В администрации Сочи рассказали, что с начала 2024 года курорт принял уже около 5,7 млн человек. В сравнении с прошлым годом рост турпотока составил более 6%.

«Популярность курорта Сочи объясняется обширным номерным фондом всех категорий, развитой туристической инфраструктурой, разнообразием развлечений как для семей с детьми, так и для остальных категорий туристов», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что рост продаж туров в Сочи на период с сентября по октябрь составил 7-15% по сравнению с прошлогодним показателем.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Краснодар
Два российских аэропорта приостанавливали полеты Политика, 08:21
В МИД России оценили дискуссию о появлении ядерного оружия у Японии Политика, 08:05
Какие противоречия надо разрешить на консультациях России и США в Майами Политика, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
РБК ТВ Юг: «Краснополянская косметика» создаст бьюти-средства из растений Краснодар, 08:00 
За ночь над регионами России сбили 27 беспилотников Политика, 07:53
Основанная Стивом Уиткоффом фирма допустила дефолт по кредиту на $400 млн Бизнес, 07:42
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
США предложили сделать из Газы курорт при помощи «Восхода солнца» Политика, 07:26
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Минюст подтвердил, что Клинтон был с жертвой Эпштейна на фото в джакузи Политика, 07:23
Москвичам пообещали пасмурный и неморозный день Общество, 07:08
Трамп анонсировал поездку по Флориду на фоне переговоров в Майами Политика, 06:48
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Приморье 7 тыс. жителей остались без тепла на двое суток из-за аварии Общество, 06:13