Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: В 2024 г. на Юге выявлены нарушения на 3 тыс. га сельхозземель

Эфир РБК ТВ Юг 29 августа: эксклюзивное интервью с врио заместителем руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора Егором Анищенко, а также РБК Мнение.

Эксклюзивное интервью. Егор Анищенко, врио заместитель руководителя Южного межрегионального управления Россельхознадзора:

  • Про земли сельхозназначения на Юге России: «Я считаю, что состояние их вполне удовлетворительное. (…) За истекший период 2024 года проконтролировано более 70 тыс. га, с учетом риск-ориентированного подхода. (…) На 3 тыс. га были выявлены нарушения. В части земель сельхозназначения нарушениями, как правило, являются неиспользование земельных участков, зарастание сорной, древесной, кустарниковой растительностью, реже — порча земель, захламление, свалки. (…) За истекший период года было составлено порядка 210 протоколов об административных правонарушениях, наложены штрафы на сумму 1 млн 126 тыс. руб.».
  • Про мониторинг ввозимой из-за рубежа продукции: «В текущем году у нас было порядка 600 нарушений, в прошлом году их было больше 800 случаев. (…) Если за прошлый год было выявлено около 200 т. зараженных томатов, то в этом году порядка 800 т».
  • Про борьбу с амброзией: «Приоритетная задача — профилактические меры. В период начала всходов, апрель—май, мы осуществляем профилактические мероприятия, объявляем людям предостережения. (…) Порядка 3,5 тыс. предостережений было объявлено в период всходов».
  • «Явных нарушений становится меньше. Единственное, что добавляются для аграриев периодически из года в год какие-то новые требования, в том числе, связанные с информационными системами прослеживаемости зерна, пестицидов, семян. И необходимо туда заносить все эти сведения. Тот, кто этим никогда не занимался, многие из них компьютером не совсем владеют, а требования есть».

РБК Мнение: о фестивале «Равновесие» и развитии йога-индустрии:

— Борис Титов, владелец ГК «Абрау-Дюрсо»:

  • «Йога — это не философия, а тем более не религия. Йога — это практика, работа над своим телом. Но, в первую очередь, она про баланс в душе, про то, как прийти в равновесие с собой. (…) Конечно, многие это понимают и всё больше людей и на нашем фестивале, и вообще занимаются йогой по всей стране».

РБК Мнение: о фестивале «Равновесие».

— Татьяна Марченко, главный редактор «Йога Журнала»:

  • «У нас в повестке очень много сопряженных с экологичным образом жизни идей. У нас впервые в этом году раздельный сбор мусора, такой тотальный. (…) Я очень надеюсь, что мы пойдем в сторону экологичных отношений и с собой, и с окружающим миром. Потому что мир — это зеркало. Насколько мы бережно относимся к миру, настолько и мир бережно и аккуратно относится к нам».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Краснодар
Оборот интернет-торговли на Кубани вырос на 22% за 9 месяцев 2025 г. Краснодар, 16:44 
Bloomberg узнал об отказе Лондона присоединиться к оборонному фонду ЕС Политика, 16:42
Госдума приняла закон о налоговых стимулах для долгосрочных сбережений Инвестиции, 16:42
Британских морпехов начали обучать захвату судов и нефтяных вышек в море Политика, 16:40
Пять интересных фактов об Иране и его экономике РБК и РЭЦ, 16:37
В МХЛ 16-летний вратарь сыграл на ноль в дебютном матче и побил рекорд Спорт, 16:35
В России предложили иначе оценивать ущерб в ДТП по ОСАГО. Чем это грозит Авто, 16:32
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В ВСУ началась вспышка болезни, забытой с Первой мировой войны Общество, 16:22
Как лидеру бороться с когнитивными искажениями в команде и в своей голове Образование, 16:19
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Лавров раскрыл, зачем Россия передала США non-paper до разговора лидеров Политика, 16:14
Токаев прибыл с государственным визитом в Москву Политика, 16:13
Т2 объяснил ограничения мобильного интернета в Петербурге Общество, 16:08
МИД анонсировал ответ на запрет выдачи новых мультивиз ЕС Политика, 16:06