Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

PROСтройка ,  
0 

Жители Москвы и Дона лидируют по покупкам жилья на Кубани

Жилье в Краснодарском крае чаще всего покупают жители Москвы, Московской и Ростовской областей. Такие данные представил руководитель направления по работе с агентами по недвижимости М2 Никита Новик в ходе регионального тура платформы в Краснодаре.

«Количество межрегиональных сделок на текущий момент с каждым кварталом увеличивается. Если мы посмотрим на начало года, цифры были от 30 до 32% межрегиональных сделок. Если мы смотрим на август, это порядка 36-40%. Количество людей из других регионов, которые планируют покупать жилье в Краснодаре, постоянно растет. Из-за инвестиционной привлекательности и привлекательности климата, работы и самого региона. Люди сюда едут, и будут ехать сюда всегда. Вблизи находятся курортные города. У нас очень большой развивающийся город. Я уверен, что количество клиентов будет постоянно расти», — рассказал Никита Новик в ходе своего выступления.

Согласно данным аналитического центра М2, также часто жилье в Краснодарском крае покупают жители Ставрополья, Крыма, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Красноярского края, Кемеровской области, Адыгеи, Челябинской области, Белгородской области и Ханты-Мансийского автономного округа. Всего по итогам восьми месяцев текущего года были зафиксированы сделки покупке жилья с выходцами из 78 регионов России.

При этом, жители Краснодарского края чаще всего приобретают дома и квартиры в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Республике Адыгея, Ставропольском крае, Красноярском крае, Татарстане, Калининградской, Свердловской, Новосибирской, Тюменской и Волгоградской областях. Всего за восемь месяцев текущего года были зафиксированы сделки по покупке кубанцами жилья в 70 регионах РФ.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодарском крае более половины сделок с недвижимостью совершают покупатели из других регионов.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 24 апр, 17:35
Все новости Краснодар
Главное дерби страны и московское испытание «Зенита». Интриги тура РПЛСпорт, 09:33
Маска рассмешили слова Зеленского об учтенной военной помощи СШАПолитика, 09:30
Задержали зарплату: в каких случаях сотруднику все равно нужно работатьPro, 09:27
Зеленский рассказал о согласовании новой сделки о ресурсах с СШАПолитика, 09:09
FT узнала о планах «Русала» подать в суд на ГерманиюБизнес, 09:04
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 09:00
Миллионы людей обслуживают ИИ. Когда их начнут увольнять — The EconomistPro, 08:54
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
В южных регионах закрылись более 50% иностранных компаний с 2020 г.Краснодар, 08:53 
В Думе предложили ограничить скорость «носящимся по тротуарам» курьерамОбщество, 08:44
Пожар после атаки ВСУ в храме в «Новом Иерусалиме» попал на видеоПолитика, 08:35
Названа сумма первого взноса по ипотеке на квартиру в миллионникахНедвижимость, 08:30
ЕС обсуждает отказ от газа из России. Что будет с федеральным бюджетомPro, 08:29
Россияне отработают две недели по три рабочих дняОбщество, 08:21
Фонтан до восьмого этажа: во Владивостоке прорвало трубуОбщество, 08:08