Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

На Кубани продлили снижение налогов до 99% на имущество детских здравниц

В Краснодарском крае продлили снижение налогов на имущество детских здравниц и санаториев до 99% от исчисленного к уплате на 2024-2026 годы. Соответствующее решение приняли депутаты Заксобрания Кубани в ходе 44 очередного пленарного заседания, сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Указанная льгота действует с 2020 года. За этот период ситуация в сфере детского отдыха начала стабилизироваться. Вместе с тем детские здравницы продолжают нуждаться в мерах государственной поддержки. Принятие проекта закона не потребует дополнительных расходов из краевого бюджета. Выпадающие доходы бюджета края составляют порядка 53,5 млн руб. ежегодно, что учтено при формировании проекта закона о бюджете Краснодарского края на 2025 и плановые 2026-2027 годов», — сообщил министр труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша в ходе выступления в кубанском парламенте.

Законопроект поддержан комитетом по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству и финансовым рынкам.

«Наш регион всегда был и остается главной детской здравницей России. Обеспечение кубанских и российских семей возможностями детского отдыха и оздоровления — одна из важнейших социальных задач органов краевой госвласти. Установление налоговой льготы для детских здравниц — серьезный шаг в решении задач, поставленных президентом Владимиром Владимировичем Путиным в его послании Федеральному Собранию по формированию и развитию инфраструктуры детства, охране здоровья детей и подростков», — сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

Как сообщал РБК Краснодар, освобождение детских санаториев от уплаты налога на имущество в Краснодарском крае ввели в 2020 году. Мера была направлена на поддержку отрасли детского отдыха и оздоровления.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Краснодар
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19
Лукашенко рассказал, кто будет восстанавливать Украину Политика, 18 дек, 23:17
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Зачем Япония захотела обзавестись ядерным оружием Политика, 18 дек, 22:51
ЕС после первого дня саммита не объявил о решении по активам России Политика, 18 дек, 22:49
Песков рассказал о работе Путина «и днем, и ночью, и до утра» Политика, 18 дек, 22:38
Лавров прибыл в Каир на форум партнерства Россия — Африка Политика, 18 дек, 22:31
Трамп призвал Украину поторопиться в прекращении конфликта Политика, 18 дек, 22:28
Стармер выбрал посла в США после сообщений о кандидатуре Кейси из Москвы Политика, 18 дек, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 18 дек, 22:23