Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

Арендаторов ОКН на Кубани обяжут реставрировать их за 7 лет

Арендаторов памятников истории и культуры в неудовлетворительном состоянии в Краснодарском крае обяжут проводить работы по их сохранению в срок не более 7 лет со дня его передачи в аренду. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Кубани.

«В частности, предложено установить, что при сдаче в аренду памятников истории и культуры, относящихся к краевой собственности и находящихся в неудовлетворительном состоянии, существенным условием договора аренды является обязанность арендатора провести работы по сохранению такого объекта в срок не позднее 7 лет со дня его передачи в аренду», — говорится в сообщении пресс-службы ЗСК.

В этот период включен срок подготовки и согласования проектной документации по сохранению ОКН, который не должен превышать двух лет. Арендатор только после этого сможет сдавать арендованные памятники в субаренду и предоставлять его в безвозмездное пользование.

На Кубани находится множество объектов культурного наследия, и значительная часть из них нуждается в реставрации, сказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

«Внося изменения в краевое законодательство, мы даем возможность инвесторам, вложившим серьезные средства в работы по сохранению объектов культурного наследия, сдавать взятые ими в аренду здания в субаренду», — сказал Юрий Бурлачко.

Для Краснодарского края это открывает возможности сохранять объекты культурного наследия, а инвесторы смогут покрыть свои расходы на проведения реставрационных работ, заключил глава кубанского парламента.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодаре на капитальный ремонт объектов культурного наследия планировали направить 110 млн руб. из городского бюджета.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Краснодар
Путин подписал указ об отставке глав нескольких управлений Генпрокуратуры Политика, 13:13
Военные отбили попытки ВСУ вырваться из окружения под Красноармейском Политика, 13:10
Песков опроверг, что Лавров «впал в немилость» после разговора с Рубио Политика, 13:03
Минобороны заявило об ударах по ВПК и энергообъектам Украины Политика, 12:59
Смолов и Сафонов вошли в топ-30 самых ценных личных брендов спортсменов Краснодар, 12:59 
В ЕС сообщили, когда объявят решение по визам для россиян Политика, 12:58
С каких иномарок пересаживаются на «китайцев». Отзывы водителей Авто, 12:58
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
В Черном море военные уничтожили семь морских дронов ВСУ Политика, 12:52
Кремль отреагировал на отказ Gunvor от покупки зарубежных активов ЛУКОЙЛа Политика, 12:49
Токаев назвал Трампа «посланным свыше» великим лидером Политика, 12:48
В Москве мужчина вытолкнул нигерийку с балкона на пятом этаже Общество, 12:46
Ученица Плющенко рассказала, что ей предлагали выступать за сборную Китая Спорт, 12:45
Песков анонсировал новое совещание у Путина с Герасимовым и Белоусовым Политика, 12:45