Перейти к основному контенту
PROСтройка ,  
0 
Эксклюзив

Девелопер назвал три перспективных направления застройки Краснодара

В «ИНСИТИ» назвали три перспективных района Краснодара под застройку

Поселок Краснодарский, шоссе в сторону станицы Елизаветинской и Хутор Ленина являются перспективными направлениями для застройки Краснодара. Об этом в интервью РБК ТВ Юг рассказала директор по маркетингу «ИНСИТИ» Светлана Кургина.

«Можно выделить 3 перспективных направления для застройки загородной недвижимости в Краснодаре. Станица Елизаветинская и шоссе в сторону нашего побережья уже сейчас развивается. Застройщики, пока более локальные, заходят сюда со своими проектами. Перспективный район в стороне поселка Краснодарский. Хутор Ленина уже давно район достаточно застроенный, и продолжает застраиваться, это тоже направление, которое стоит выделить», — сказала Светлана Кургина.

Доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме ввода жилья в Южном федеральном округе достигла 60% по итогам 2023 года. В макрорегионе построили 67 тыс. частных домов суммарной площадью 8,8 млн кв. м. В Краснодарском крае доля ИЖС в вводе жилья по итогам прошлого года достигла 56% или 4,2 млн кв. м.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодарском крае по итогам первого полугодия ввели 3,1 млн кв. м жилья, 2,2 из которых пришлось на ИЖС (70% от всего ввода).

В рамках проекта «Место под солнцем» Медиа Группа РБК Юг и Северный Кавказ рассказывает о том, как меняются города в ответ на современные вызовы, какие драйверы станут фундаментом для развития южных регионов, как территории становятся привлекательными для отдыха и постоянной жизни

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Краснодар
Выигрывавший с «Рубином» Кубок России Кисляк завершил карьеруСпорт, 17:33
Bloomberg узнал о скоплении танкеров с российской нефтью у берегов КитаяБизнес, 17:30
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 17:28
Москалькова показала вернувшихся из плена россиянОбщество, 17:28
АТОР: доля бронирований на лето в Анапу остается высокойКраснодар, 17:27 
Правительство подготовит предложения по поддержке строительства жильяНедвижимость, 17:20
Организатора убийства Япончика приговорили к 21,5 годам в колонииОбщество, 17:16
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минфин занял менее ₽10 млрд на первом в 2025 году аукционе гособлигацийИнвестиции, 17:15
Москалькова заявила о будущей реабилитации вернувшихся с Украины пленныхПолитика, 17:10
Серию убийств девушек в Подмосковье раскрыли спустя 22 годаОбщество, 17:04
Flydubai возобновит рейсы из Дубая в Минводы и Сочи с 23 и 25 январяКраснодар, 17:03 
В Рязани школьника ранили выстрелом из игрушечного пистолетаОбщество, 17:01
Власти Краснодара объяснили необходимость ввода тарифа на «ливневки»Краснодар, 17:00 
Дептранс сообщил об изменении правил проезда по МСД с 15 февраляГород, 16:55