Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

В Краснодаре по факту нападения на полицейского возбуждено уголовное дело

Следственный отдел Следственного комитета России по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по факту нападения на полицейского в Краснодаре ночью 24 октября. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Республики Башкортостан. Он подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции и хищении огнестрельного оружия (ч. 2 ст. 318, п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ)», — говорится в сообщении Следкома.

По данным ГУ МВД края, личность нападавшего уже установлена. Также правоохранительные органы раскрыли подробности нападения на полицейского. В ночь на 24 октября сотрудники патрульно-постовой службы на ул. Лузана заметили двух граждан, которые попытались от них сбежать. Они были задержаны полицейскими и признались, что искали на улице тайник с наркотиками.

Одним из задержанных оказался находящийся в розыске за мошенничество житель республики Башкортостан. После поимки он предпринял повторную попытку побега.

«Будучи настигнутыми полицейскими, они оказали активное сопротивление. В ходе пресечения противоправных действий один из правонарушителей нанес тяжелые травмы сотруднику ППС, завладел его табельным оружием и скрылся», — цитируют в сообщении слова начальника пресс-службы краевого главка полиции Александра Рунова.

Второй фигурант, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и разбой, был задержан и доставлен в больницу. Раненый полицейский госпитализирован.

Как сообщал ранее РБК Краснодар, днем 24 октября стало известно, что в Краснодаре разыскивают мужчину, который, по предварительным данным, напал на полицейского.
Из-за объявления плана «Антитеррор» в городе временно изменены маршруты общественного транспорта. Так, из-за перекрытия дорог возникли большие заторы по ул. Тургенева, Северная и Индустриальная. Троллейбусы маршрута № 21 отправили по улицам Тургенева-Монтажников, а № 6 — по Тургенева-Гагарина.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Краснодар
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Защита бывшего мэра Сочи просит не изымать вино и коллекцию часов Краснодар, 16:26 
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
Участники «УК «Дело»» не смогли избрать нового генерального директора Краснодар, 16:07