Перейти к основному контенту
PROСтройка⁠,
0
Эксклюзив

Власти Краснодара назвали дату сдачи перехода через Красных Партизан

В Краснодаре строительство перехода через Красных Партизан завершат 30 ноября

Власти Краснодара намерены завершить строительство подземного перехода через ул. Красных Партизан к 30 ноября 2024 года. Об этом РБК Краснодар сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

«Строительство подземного пешеходного перехода через ул. Красных Партизан, срок завершения 30.11.2024», — говорится в ответе Андрея Белугина на запрос редакции.

О строительстве подземного перехода через ул. Красных Партизан в районе ГБУЗ «ККБ № 2» стало известно в ноябре 2022 года. Работы планировали завершить в несколько этапов до мая 2023 года.

«Подземный переход через улицу Красных Партизан в районе ККБ № 2 жизненно необходим. По подсчетам специалистов, на существующем пешеходном переходе трафик пешеходов в час-пик составляет больше двух тысяч человек в час. По нормативным документам, с такими показателями требуется строительство перехода на разных уровнях с проезжей частью», — отмечал тогда замглавы Краснодара Владимир Архипов.

Однако в ноябре 2023 года в отношении подрядчика ООО «АльмаСтрой» было возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий при строительстве объекта.

«В то же время лица из числа сотрудников ООО «АльмаСтрой», получив авансовую оплату в размере 85% от стоимости контракта, не окончили производство работ в оговоренный контрактом срок, причинив муниципальному образованию г. Краснодар имущественный ущерб. С учетом изложенного прокуратурой материалы проверки направлены в Управление МВД России по г. Краснодару, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)», — сообщала пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

За завершение строительства взялось ООО «СтройЮгРегион». Сдача объекта была запланирована на конец сентября.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Краснодар
В Москве при ДТП на проезжей части погиб инвалид-колясочник Город, 12:05
Зарубежные инвестиции без инфраструктурного риска: страновые индексы #всенабиржу!, 12:04
Миноритарии СМЗ обжаловали изъятие акций в Верховном суде Инвестиции, 12:01
«Цифра» в динамике: как оценить IT-отрасль России Дискуссионный клуб, 12:00
Агенты ИИ не работают в вакууме: почему культура важнее технологии Тренды, 11:56
«Фонтанка» рассказала детали убийства криптомошенника Новака в ОАЭ Общество, 11:53
От ветеринара до генного инженера: как готовят специалистов для АПК Национальные проекты, 11:47
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Новая жизнь старых стен: какими стали арт-кластеры Москвы Стиль, 11:46
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Bloomberg узнал, что Орбан предложит Трампу вместо санкций против России Политика, 11:39
Качественный рост: как государство помогает развиваться малому бизнесу Национальные проекты, 11:37
Первые штрафы за рекламу в соцсетях: как действовать бизнесуПодписка на РБК, 11:37
В Таиланде подтвердили смерть россиянки, проживавшей там с двумя детьми Общество, 11:35
Избитого в ночном клубе юного баскетболиста ЦСКА перевели из реанимации Спорт, 11:34