Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Экономика впечатлений⁠,
0

Анапский «Виноград» признали лучшим гастрономическим фестивалем года

Проходивший в Анапе фестиваль «Виноград» удостоен премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее гастрономическое событие». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«Событийный туризм в регионе активно развивается в рамках концепции круглогодичного отдыха. Ежегодно проводим порядка 360 таких мероприятий. 11 проектов Краснодарского края в этом году вошли в финал престижной Международной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Победа в конкурсе — это, прежде всего, признание профессионального сообщества», — приводятся в сообщении слова врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаила Зарицкого.

Серия фестивалей «Виноград» состоялась по инициативе Курчатовского института. Основной целью организаторы мероприятия называют формирование в РФ осознанной культуры потребления локальных продуктов, развитие местной гастрономии и туризма. В 2024 году году кроме Анапы фестиваль проходил в Новгороде, Пскове, Уфе. В Анапе в  рамках фестиваля было организована более 500 мероприятий. В том числе, жители и гости Анапы посетили винные ярмарки, дегустации, презентации. 

В премии Russian Event Awards в нынешнем году участвовали более 570 проектов из 63 регионов РФ, Белоруссии, Южной Осетии. Кроме событий в гастрономической номинации жюри отбирало лучшие туристические события в сфере искусства, спорта, а также этнографические туристические мероприятия.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что наиболее популярным в крае туристическим мероприятием в нынешнем году эксперты назвали, в том числе, фестиваль борща в комплексе «Атамань». Фестивали в «Атамани» начали организовывать еженедельно, за год проходят порядка 50 мероприятий.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. 

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:58
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:58
Все новости Краснодар
Роскосмос и «Триколор» заключили соглашение о стратегическом партнерстве Отрасли, 17:06
ФИФА объявила о рекордном призовом фонде ЧМ-2026 Спорт, 17:05
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Эксперты спрогнозировали рост рынка ЦФА и новую волну IPO в 2026 году Отрасли, 16:48
МИД выразил соболезнования близким мальчика, убитого в школе в Одинцово Общество, 16:46
Импорт цитрусовых через морпорты Кубани упал на 11% в 2025 г. Краснодар, 16:45 
Первая ракетка мира расстался с тренером после семи лет работы Спорт, 16:45
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30