Кондратьев оценил рост экономики Кубани в 3% за 10 месяцев 2024 г.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что рост экономики региона превысил 3% по итогам 10 месяцев 2024 года. Об этом он сообщил в ходе прямой линии губернатора 4 декабря 2024 года.
«Рост экономики Кубани превышает практически 3%. Что такое для людей 3%? А с точки зрения экономического подхода это очень серьезный результат. Эти 3%, даже чуть больше, говорят о стабильно работающей экономике, а самое главное, о ее развитии. Это сегодня важно», — рассказал Кондратьев.
Он пояснил, что рост краевой экономики в первую очередь обеспечила промышленность.
«Какие отрасли экономики сегодня приоритетны? За счет каких отраслей экономики мы получаем рост? В первую очередь — промышленность. Как бы ни странно, мы край аграрный, курортный, но промышленность вышла на первое место», — сказал он.
Как сообщал РБК Краснодар, валовой региональный продукт Краснодарского края превысил 4 трлн руб. по итогам 9 месяцев 2024 года. Драйверами роста назывались промышленное строительство, туризм и сфера услуг.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар