Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Краснодар⁠,
0

РБК ТВ Юг: Аграрии Юга будут обеспечены СЗР на весеннюю посевную 2025 г.

Эфир РБК ТВ Юг 5 декабря: эксклюзивное интервью с директором по маркетингу компании «Сингента» Екатериной Лештаевой.

Эксклюзивное интервью. Екатерина Лештаева, директор по маркетингу компании «Сингента»: 

  • О тенденции на снижение цен на СЗР: «Этот год не стал исключением. Цены на некоторые группы товаров, особенно гербициды, снижались. И это безусловно, огромный плюс для сельхозпроизводителей. У них есть возможность выбора, конкуренции. (…) Большинство действующих веществ производится в Китае. Там перепроизводство, огромная конкуренция. За счет этого цены снижены».
  • Об обеспеченности СЗР аграриев Юга России: «Что касается 2024 года, все нормализовалось. В том числе, цепочки поставок. (…) Более того, большинство мировых компаний рассматривают локализацию производства в России, что тоже способствует обеспеченности. (…) Если говорить о весенней посевной 2025 года, то если не произойдет каких-то глобальных катаклизмов, то без сомнения с обеспеченностью СЗР проблем не возникнет».
  • «Спрос на семена превосходил предложение. Особенно мы видим это на примере подсолнечника. Мы сейчас называем его «черным золотом». (…) «Сингента» тоже движется в этом направлении. Мы создали совместное производство с компанией «Золотой початок» и готовимся к локальному производству семян подсолнечника». (…) На Юге очень высокая планка к производителям».
  • О представленности компании «Сингента» на Юге России: «Для нас Юг — это ключевой регион. Львиная доля наших продаж — здесь. У нас на Юге находится самая многочисленная команда. Плюс много лет назад мы сделали инвестицию, открыли здесь RnD-станцию, которая здесь до сих пор работает. Там мы проводим все свои исследования. Там же обучаются студенты «Сингенты». Всегда пристальное внимание к Югу. Они законодатели мод».
  • О выставке «ЮГАГРО 2024»: «Это с одной стороны крупнейшее имиджевое событие для любой компании, которая присутствует на рынке России. Дело чести представлять здесь свою компанию. И в то же время, это площадка для общения, возможность для сельхозпроизводителей поделиться впечатлениями с первыми лицами любой компании».

Подробности смотрите в 10:33 14:33 и 17:10
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 09:25
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 09:25
Все новости Краснодар
Силы ПВО сбили летевший на Москву беспилотник Экономика, 09:45
Из ниоткуда в никуда. Почему у сотрудников в России нет карьерных треков Образование, 09:41
WSJ узнала о нежелании США идти на компромисс с Украиной по мирному плану Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Полиция отпустила задержанного из-за стрельбы в Брауновском университете Общество, 09:32
Как O’STIN удается оставаться популярным брендом 22 года Отрасли, 09:29
На Кубани создали две новые особо охраняемые природные территории Краснодар, 09:24 
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Москва стала первой среди миллионников по росту цен на вторичное жилье Недвижимость, 09:22
Два человека погибли при атаках беспилотников в Запорожской области Политика, 09:21
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Продвижение по-китайски: тренды, видеомаркетинг и пересечение площадокПодписка на РБК, 09:13
Прирост денежных доходов жителей Кубани вырос на 15% в 3 кв. 2025 г. Краснодар, 09:12 
Reuters рассказал, как отказ Украины от НАТО скажется на переговорах Политика, 09:02
Воробьев рассказал о переговорах с арабскими фондами об инвестициях
РАДИО
Бизнес, 09:00