Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

РБК ТВ Юг: аграрии Юга будут обеспечены СЗР на весеннюю посевную 2025 г.

Эфир РБК ТВ Юг 7 декабря: эксклюзивное интервью с директором по маркетингу компании «Сингента» Екатериной Лештаевой.

Эксклюзивное интервью. Екатерина Лештаева, директор по маркетингу компании «Сингента»:

  • О тенденции на снижение цен на СЗР: «Этот год не стал исключением. Цены на некоторые группы товаров, особенно гербициды, снижались. И это безусловно, огромный плюс для сельхозпроизводителей. У них есть возможность выбора, конкуренции. (…) Большинство действующих веществ производится в Китае. Там перепроизводство, огромная конкуренция. За счет этого цены снижены».
  • Об обеспеченности СЗР аграриев Юга России: «Что касается 2024 года, все нормализовалось. В том числе, цепочки поставок. (…) Более того, большинство мировых компаний рассматривают локализацию производства в России, что тоже способствует обеспеченности. (…) Если говорить о весенней посевной 2025 года, то если не произойдет каких-то глобальных катаклизмов, то без сомнения с обеспеченностью СЗР проблем не возникнет».
  • «Спрос на семена превосходил предложение. Особенно мы видим это на примере подсолнечника. Мы сейчас называем его «черным золотом». (…) «Сингента» тоже движется в этом направлении. Мы создали совместное производство с компанией «Золотой початок» и готовимся к локальному производству семян подсолнечника». (…) На Юге очень высокая планка к производителям».
  • О представленности компании «Сингента» на Юге России: «Для нас Юг — это ключевой регион. Львиная доля наших продаж — здесь. У нас на Юге находится самая многочисленная команда. Плюс много лет назад мы сделали инвестицию, открыли здесь RnD-станцию, которая здесь до сих пор работает. Там мы проводим все свои исследования. Там же обучаются студенты «Сингенты». Всегда пристальное внимание к Югу. Они законодатели мод».
  • О выставке «ЮГАГРО 2024»: «Это с одной стороны крупнейшее имиджевое событие для любой компании, которая присутствует на рынке России. Дело чести представлять здесь свою компанию. И в то же время, это площадка для общения, возможность для сельхозпроизводителей поделиться впечатлениями с первыми лицами любой компании».

Подробности смотрите в 10:05 14:05 и 17:00
— на сайтах РБК Краснодар, РБК Ростов и РБК Кавказ;
— в Краснодарском крае в интерактивном телевидении Ростелекома на 39 кнопке, а также приложении Wink.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Краснодар
Пашинян призвал готовиться к изгнанию католикоса из его резиденции Политика, 13:44
Илюмжинов сравнил россиян без флага на турнирах с сиротами Спорт, 13:42
В Госдуме исключили запрет на использование VPN-сервисов в России Технологии и медиа, 13:25
Как устроены альтернативные международные платежи РБК и ТКБ, 13:10
Силы ПВО сбили еще один летевший на Москву дрон Политика, 13:08
Глава Камчатки сообщил, что цунами после землетрясений не наблюдалось Общество, 12:55
Борис Джонсон пожаловался на снижение интереса британцев к Украине Политика, 12:54
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Россияне заняли шестое место в смешанной эстафете по плаванию на ЧМ Спорт, 12:34
Ломаченко обратился к Усику после боя за титул абсолютного чемпиона мира Спорт, 12:32
Кремль оценил влияние новых заявлений Трампа на урегулирование на Украине Политика, 12:31
Власти Петропавловска-Камчатского объявили угрозу цунами высотой до 2 м Общество, 12:26
Минобороны сообщило о взятии Белой Горы в ДНР Политика, 12:23
«Не за что» и «извиняюсь»: 6 ошибок в общении, которые портят жизньПодписка на РБК, 12:22
Какими бывают золотые слитки РБК и Сбер, 12:20