Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

В Краснодаре суд отказал в аресте подростка, ранившего ножом школьников

Прикубанский районный суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий 14-летнему подростку, который ранил ножом в драке школьников 6 декабря. Молодому человеку предъявлено обвинение по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), прокуратура ходатайствовала о заключении подростка под стражу, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

«Рассмотрев материалы, суд в удовлетворении ходатайства отказал. В отношении несовершеннолетнего обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обвиняемому запрещено выходить из жилого помещения с 21:00 до 08:00, покидать пределы Краснодарского края, общаться с участниками уголовного дела. Ему также нельзя приходить в школу, пользоваться интернетом и почтой, находиться в местах массового скопления людей.

«При нарушении указанных ограничений избранная мера пресечения может быть заменена на более строгую», — говорится в сообщении.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что 6 декабря в поселке Российском один из учеников напал на школьников с ножом. В результате драки травмы получили пятеро детей. Трое из них были госпитализированы.

После происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 (хулиганство с применением оружия) и ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

Уже 7 декабря подростка задержали и допросили. Следователи СУ СКР по Краснодарскому краю изъяли и изучают документы, в том числе, которые связаны с организацией работы по охране школы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Краснодар
Индийский миллиардер проглотил пчелу и умер на матче в Британии Общество, 01:29
Постпред Ирана в ООН назвал удары Израиля объявлением войны Политика, 01:24
CNN сообщил о гибели всех участников переговоров с США от Ирана Политика, 01:17
Иран назвал цели ответного удара по Израилю Политика, 00:58
Нетаньяху призвал иранцев восстать против своего правительства Политика, 00:40
Второй российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 00:36
ЦАХАЛ назвала количество выпущенных по Израилю иранских ракет Политика, 00:10
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Небензя обвинил Израиль в эскалации ситуации на Ближнем Востоке Политика, 00:06
Какие стадионы примут клубный чемпионат мира по футболу в США Спорт, 00:00
Какое у вас гастрономическое альтер-эго. Тест РБК и Перекрёсток, 13 июн, 23:59
Взрывы прозвучали в Тегеране Политика, 13 июн, 23:58
Российский аэропорт ввел ограничения на полеты Политика, 13 июн, 23:49
Иран начал третью волну ракетной атаки на Израиль Политика, 13 июн, 23:29
Иран отверг призывы воздерживаться от действий против Израиля Политика, 13 июн, 23:22