Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Спасти море⁠,
0

Роспотребнадзор: пробы морской воды на Кубани не соответствуют нормам

Специалисты управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю зафиксировали несоответствие санитарно-химическим показателям проб морской воды после крушения танкеров «Волгонефть» в Керченском проливе. Об этом журналистам сообщили в управлении.

«По результатам лабораторных исследований ранее отобранных проб, полученных на 9.00 24 декабря, выявлены пробы морской воды, несоответствующие санитарно-химическим показателям», — говорится в сообщении регионального Роспотребнадзора.

Танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение в районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года. Судна перевозили около 9,2 тыс. т мазута, часть которого попала в море. В настоящее время локальные режимы ЧС действуют в Анапе и Темрюкском районе Кубани, на чьих пляжах появляются мазутные пятна. По данным министра экологии и природных ресурсов РФ Александра Козлова, объем загрязненного мазутом грунта может достичь 200 тыс. т. 

Произошедшая утечка нефтепродуктов по состоянию на 23 декабря распространилась на 800 кв. км акватории Черного моря. 

24 декабря стало известно, что глав Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту непринятия мер по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в морской акватории Черного моря в Краснодарском крае.

Ранее РБК Краснодар писал, что Роспотребнадзор по Кубани на вечер 23 декабря не выявил  нарушений санитарных требований в морской воде, взятой вблизи станицы Благовещенской, села Витязево, поселка Джемете, санатория «Высокий берег» и центрального пляжа Анапы.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 15:26
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 15:26
Все новости Краснодар
Созданная фондом Сороса голландская НПО признана нежелательной в России Политика, 15:33
Верховный суд отказался закрывать заседание по делу о квартире Долиной Общество, 15:31
Долина не пришла на заседание Верховного суда по квартире Общество, 15:25
Из программы юношеской Олимпиады исключили парное катание Спорт, 15:20
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 15:14
Метод OKR раскладывает цель на этапы: когда он работает лучше любых KPI Образование, 15:02
Госдума во втором чтении приняла поправки к закону о локализации такси Общество, 15:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Рост на фоне скидок и акций: что будет с ценами на новостройки в 2026-м Недвижимость, 15:00
Зять Трампа передумал строить отель на месте здания Генштаба Югославии Политика, 14:58
На подлете к Москве сбили четвертый за день дрон Политика, 14:52
Соседние с Россией страны попросят у ЕС денег на укрепление обороны Политика, 14:51
Не завидуй, УАЗ! Первый тест рамного BAW 212 в исполнении для России Авто, 14:50
Autonews показал первое изображение нового внедорожника Sollers S9 Авто, 14:50
Суд закрыл допрос экс-замгубернатора Кубани Власова для СМИ Краснодар, 14:49