Перейти к основному контенту
PROВино ,  
0 
Эксклюзив

«Питейный дом» в Майкопе примет 2 тыс. туристов в 2025 г.

Завод по производству алкогольной продукции «Питейный дом» в Майкопе планирует принять более 2 тыс. гостей в 2025 году в рамках развития промышленного туризма. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе предприятия.

«Мы запускаем проект «Питейный Тур» и уже готовы принимать туристов. Планируется, что с марта-апреля 2025 года выйдем на ежедневные экскурсии. Для нас это направление новое, ориентировочно на следующий год готовы принять более 2 тыс. туристов», — говорится в ответе пресс-службы.

За 11 месяцев 2024 года на предприятии произвели более 73 млн бутылок алкогольной продукции, что сопоставимо с аналогичным периодом 2023 года. В перспективе компания планирует расширять линейку водок, джинов и рома, внедряя новые категории напитков — сладкие настойки и наливку.

Согласно данным СПАРК, ООО «Питейный дом» зарегистрировано в Майкопе в Адыгее в 2005 году. Основной вид деятельности — производство напитков. Должность генерального директора занимает Хуаз Оксана. В 2023 году выручка от продажи составила 4,4 млрд руб., чистая прибыль — 118,5 млн руб.

Согласно данным официального сайта, в 2005 году, после приобретения предприятия частными инвесторами, была проведена масштабная реконструкция всего производственно-делового комплекса на территории площадью более 24 тыс. кв. м. Постепенно происходило развитие и увеличение совокупной мощности линий розлива и к 2024 году она достигла 7,9 млн дал.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что за восемь месяцев 2024 года объем розничных продаж водки, коньяка и спиртосодержащих винных напитков превысил в регионах ЮФО 5,62 млн дал. По сравнению с прошлым годом спрос увеличился на все крепкие напитки, а за последние три года продажи в данных сегментах увеличились в среднем на 25%.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 17:37
Все новости Краснодар
Ивлеева подала кассационную жалобу на штраф за дискредитацию армииПолитика, 21:44
Россиянка обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире в ДохеСпорт, 21:41
Два отельера в Сочи обновили номерной фонд под «зонтичное» поручительствоКраснодар, 21:38 
«Зенит» разгромил «Спартак» в финале Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:33
Белый дом сообщил об освобождении Россией осужденного американца ФогеляПолитика, 21:31
Семак поддержал тренера «Спартака» и ушел с ним на трибуну после удаленияСпорт, 21:12
Военная операция на Украине. ГлавноеПолитика, 21:10
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мошенники включили в свои схемы «майора ФСБ» и «повестку с Лубянки»Политика, 21:09
Кошка выбежала на корт во время матча Соболенко на турнире в Дохе. ВидеоСпорт, 21:05
Почему упал курс доллара: 4 фактора текущего укрепления рубляИнвестиции, 21:04
Израиль присоединился к обещанию Трампа устроить «ад» для палестинцевПолитика, 20:59
Экс-глава АвтоВАЗа выразил уверенность в возвращении зарубежных брендовБизнес, 20:50
Одну из лучших футболисток мира оправдали по делу о расизмеСпорт, 20:33
Финансирование нацпроекта «Демография» увеличилось в Адыгее за год на 12%Краснодар, 20:31