Перейти к основному контенту
Спасти море⁠,
0

Российские компании оказывают поддержку в ликвидации ЧС в Анапе

В Краснодарском крае местные ритейлеры и производители направили более 15 тыс. товаров в рамках гуманитарной помощи для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов в Анапе. Об этом сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы региона.

«Уже доставили более 15 тыс. товаров, в том числе респираторы, резиновые сапоги, защитные плащи, маслобензостойкие перчатки, медицинские маски, мешки для мусора и многое другое», — говорится в сообщении.

Поставки гуманитарной помощи осуществляют компании «Ле Монлид», «МЕТРО Кэш энд Керри», «Бауцентр Рус», «Фармсервис», «РПТ», «Зарина-Юг», «Русспласт».

В пресс-службе компании «Магнит» также сообщили о поддержке волонтеров, которые спасают птиц на побережье Черного моря.

«Компания обеспечит штабы волонтеров, спасающих птиц в Витязево (Анапа), питанием, в том числе горячими обедами, а также косметикой для восстановления кожи лица и рук», — говорится в сообщении торговой сети.

Также в работах по уборке мазута с побережья приняли участие 200 волонтеров из числа работников сети. Компания отправила в Анапу необходимые средства защиты и инструменты: резиновые сапоги, респираторы, лопаты и мусорные мешки.

Компания Wildberries & Russ также оказала поддержку волонтерам, закупив средства защиты, оборудование и расходные материалы для экологического движения «Экосистема» — волонтерской организации, задействованной в устранении последствий ЧС.

«Мы продолжаем следить за ситуацией, отслеживая потребности волонтеров, и призываем всех неравнодушных оказать посильную помощь тем, кто участвует в ликвидации последствий ЧП», — сообщали в пресс-службе Wildberries & Russ.

Танкеры «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239» потерпели крушение у Керченского пролива во время шторма 15 декабря 2024 года. Произошел разлив нефтепродуктов с поврежденных судов. Через два дня, 17 декабря на побережье в Анапе и Темрюкском районе были зафиксированы выбросы мазута.

С 25 декабря власти Краснодарского края ввели режим чрезвычайной ситуации краевого масштаба. Также 26 декабря МЧС России ввело на Кубани режим ЧС федерального уровня.

К 26 декабря на темрюкском и анапском побережьях было убрано около 35 тыс. тонн загрязненного мазутом грунта. Очистка побережья продолжается. В Кремле ситуацию охарактеризовали как критическую. Экологические последствия неизбежны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Краснодар
Неудача россиянина в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:45
Олимпийской чемпионкой в скелетоне впервые в истории стала австрийка Спорт, 22:42
В Сергиевом Посаде потушили открытое горение в частных домах после взрыва Общество, 22:41
В аэропорту Сочи ввели временные ограничения на полеты Краснодар, 22:33 
МИД Франции раскрыл, почему Париж не исключает прямых контактов с Москвой Политика, 22:28
Третий российский аэропорт ввел ограничения на прием и выпуск рейсов Политика, 22:26
Посашков не вышел в полуфинал в шорт-треке на 1500 м на Олимпиаде Спорт, 22:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В МИД ответили на слова Баку о посольстве Азербайджана в Киеве Политика, 22:23
Аэропорт Геленджика ввел дополнительные ограничения на полеты Политика, 22:09
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Военные сбили над Россией девять дронов за четыре часа Политика, 21:43
Росавиация ввела временные ограничения в аэропорту Геленджика Краснодар, 21:39 
Гуменник вошел в сезонный рейтинг ISU после Олимпиады Спорт, 21:34
МИД Индии ответил на вопрос о последствиях отказа от российской нефти Политика, 21:31