Выброс мазута зафиксировали на азовском побережье Запорожья

Входит в сюжет
В этой статье

Сотрудники МЧС обнаружили выброс мазута на азовском побережье Запорожской области. Об этом сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в официальном канале в Telegram.

Проинспектировано 125 км берега в Приазовском округе и возле Бердянска. Мазут обнаружили на Бердянской косе. Участок с небольшими фракциями нефтепродукта имеет длину примерно 14,5 км. Мазут в небольших количествах обнаружили и на косе Пересыпь.

В ликвидации последствий принимают участие спасатели и волонтеры.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что новые выбросы мазута зафиксировали возле Анапы. Возле кормы танкера «Волгонефть 239» мониторинговая группа обнаружила разлив протяженностью примерно 300 метров.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Сергей Сурженко