На Кубани откроют госпиталь для пострадавших от мазута дельфинов
Научно-экологический центр спасения дельфинов «Дельфа» планирует открыть на побережье Краснодарского края госпиталь для дельфинов, которые пострадали от разлива мазута после крушения двух танкеров в Черном море, сейчас идет поиск земельного участка для стационара. Об этом сообщается в Telegram-канале центра «Дельфа».
«Ищем землю в Анапе или Новороссийске для проведения экстренного госпиталя для дельфинов! Друзья, нам необходимо в кратчайшие сроки организовать экстренный стационар для дельфинов», — сказано в сообщении.
Отмечается, что организация ожидает рост больных китообразных этой весной. По мнению экспертов, в загрязненных мазутом акваториях выхаживать дельфинов на мелководье, как это делали раньше, будет невозможно. Пострадавших необходимо переносить в бассейны для оказания помощи и проведения экстренного лечения.
РБК ранее сообщал, что после разлива мазута в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Сочи и под Туапсе нашли около 60 погибших дельфинов.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен