Перейти к основному контенту
PROВино ,  
0 

«Фанагория» увеличит выпуск винодельческой продукции на 10% в 2025 г.

Кубанская «Фанагория» увеличит выпуск винодельческой продукции на 10% в 2025 г.

В Краснодарском крае одно из крупнейших винодельческих предприятий России «Фанагория» планирует увеличить производство винодельческой продукции на 10%. Об этом журналистам рассказала заместитель генерального директора по маркетингу «Фанагории» Анастасия Шамрицкая.

«Планируем в 2025 году увеличивать производство, мы много для этого сделали — продолжаем модернизацию, закупаем новые акратофоры, так как идет тренд на игристые вина, и мы увеличиваем объем производства. В натуральном выражении количество бутылок вырастет на 8 млн. Будем закладывать новые виноградники — 166 га, чуть меньше, чем в 2024 году (200 га). Акцент на новых виноградниках будет сделан на белые сорта или сорта для производства игристых вин», — сказала Шамрицкая.

Она добавила, что предприятие ежегодно направляет порядка 1 млрд руб. на инвестиции в развитие — закладку новых виноградников, закупку шпалер и т. д.

В 2024 году «Фанагория» нарастила выпуск продукции на 33% в сравнении с показателем 2023 года. Винодельня увеличила производство тихих вин на 33%, игристых — на 50%, крепких напитков — на 5%. Общий объем производства составил более 2,75 млн дкл.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что «Фанагория» планировала увеличить производство игристых вин на 32% в 2024 году относительно уровня предыдущего года. Планы по росту выпуска связывали с появлением новых коллекций премиальных игристых вин.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
В поселке Ильском зафиксировали разрушения после атаки БПЛАКраснодар, 03:09 
Родители заявили о возвращении задержанного в России гражданина СШАОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00