Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Совет директоров ГК «Дело» изменит состав

Глава группы компаний «Дело» Сергей Шишкарев заявил о принципиальном изменении состава совета директоров. В него войдет президент транспортной группы Fesco Петр Иванов, который курирует логистический дивизион госкорпорации «Росатом». Об этом сам Шишкарев рассказал в интервью телеканалу «Россия-24».

Сергей Шишкарев останется председателем совета директоров и в будущем возглавит комитет по стратегии.

«Я остаюсь, и буду оставаться 50% паритетным партнером. Мне поручено развивать стратегию этой группы. Я этим с удовольствием и занимаюсь», — сказал он.

Шишкарев также напомнил, что 28 декабря в должности нового генерального директора ООО «УК «Дело» был утвержден Алексей Лебедев. Соответствующее предложение поступило от «Трансмашхолдинга», уточнил глава «Дело».

По словам Шишкарева, новая управленческая команда ставит амбициозные цели по операционным показателям.

«Я думаю, что в течение полугода, как мы договорились, мы уточним трек развития компании до 2030 и до 2035 года. И вот с этой новой управляющей командой достигнем всех поставленных целей», — заключил Шишкарев.

Группа компаний «Дело» — транспортно-логистический холдинг, оказывающий комплекс услуг по перевалке грузов и бункеровке судов в порту Новороссийск, организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок, экспедированию, таможенному оформлению экспортно-импортных грузов, доставке нефти и нефтепродуктов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что «Росатом», АО «Трансмашхолдинг» («ТМХ») и бизнесмен Сергей Шишкарев договорились о консолидации принадлежащих им логистических активов и создании совместной компании.

«Трансмашхолдинг» выкупит 1% управляющей компании «Дело», в которой Шишкареву принадлежит 51% уставного капитала. «Росатом» сохранит свою долю в «Дело» на уровне 49%. По окончанию сделки «ТМХ» представит кандидата на должность генерального директора компании. Стороны намеревались закрыть сделку до конца 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Краснодар
В пятиэтажке в Серове взорвался газ Общество, 08:27
Над Россией за ночь сбили 11 украинских беспилотников Политика, 08:22
NASA зафиксировало выброс тепла у ядерного объекта в Фордо Политика, 08:20
Полный текст обращения Трампа к нации после ударов по Ирану Политика, 08:10
РБК ТВ Юг: прирост рынка фитнес-услуг в ЮФО и СКФО составил 18% в 2025 г. Краснодар, 08:00 
Иран запросил экстренное заседание Совбеза ООН после ударов США Политика, 07:45
Иран нанес ракетный удар по Израилю после атаки США ядерных объектов Политика, 07:40
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Удары США по Ирану не привели к повышению радиации в Персидском заливе Политика, 07:27
Глава МИД Ирана обвинил США в нарушении устава ООН после атаки объектов Политика, 07:21
США нанесли удары по ядерным объектам Ирана. Что известно к 8-30 Политика, 07:18
В США усилили меры безопасности внутри страны после удара по Ирану Политика, 07:10
В сенате призвали Трампа ответить перед конгрессом за удары по Ирану Политика, 07:01
Нетаньяху назвал выполненным обещание уничтожить ядерные объекты Ирана Политика, 06:23
Израиль ввел новый режим ограничений на территории страны Политика, 06:16