Перейти к основному контенту
Краснодар⁠,
0

На Кубани запустят более 20 импортозамещающих предприятий в 2025 г.

В Краснодарском крае с господдержкой запустят 23 проекта по созданию новых и модернизации действующих импортозамещающих предприятий в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

«В 2025 году в Краснодарском крае с господдержкой реализуем 23 проекта по созданию и развитию импортозамещающих промышленных производств. Это инновации в радиоэлектронике, станкостроении, машиностроении и медицинской промышленности — продукция, необходимая нашему региону, а некоторые линейки — уникальны и для России», — цитируют в сообщении слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По словам главы региона, на площадках шести заводов в Краснодаре, Кавказского и Северского района будет запущено серийное производство в этом году. Четыре предприятия были построены «с нуля».

Также отмечается, что на предприятиях в Кавказском и Северском районах сейчас идут пуско-наладочные работы. В Кропоткине протестировали комплектующие для АПК и горнодобывающей промышленности. В ст. Смоленской будут выпускать медицинские изделия, в пос. Ильском — амфорный диоксид кремния из лузги риса, в Афипском — компоненты для картриджных систем.

В текущем году планируется запуск нового инструменты поддержки, который будет нужен для роботизации производственных процессов с помощью средств из Фонда развития промышленности региона.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в 2022-2024 годах импортозамещающие и высокотехнологические предприятия Кубани получили субсидии и льготные займы на общую сумму в 4,3 млрд руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 17:41
Все новости Краснодар
Огромный астероид пролетит над Землей 14 февраля Общество, 21:41
Хоккейный турнир на ОИ начался с сенсации после гола игрока «Спартака» Спорт, 21:27
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:25
Гуменник пропустил тренировку за два дня до произвольной программы на ОИ Спорт, 21:23
Цзю призвал понять сменивших российское гражданство спортсменов
РАДИО
Общество, 21:23
Эксперты ответили на сообщения о полной блокировке WhasApp в России Технологии и медиа, 21:19
«Фанагория» вдвое увеличит площадь своих солнечных батарей в 2026 г. Краснодар, 21:18 
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Экс-тренер российских биатлонисток помог Болгарии завоевать медаль на ОИ Спорт, 21:10
Ученые предупредили, что климат перейдет в режим «неуправляемого парника» Общество, 21:06
Зеленский ответил на данные о подготовке переговоров в Москве Политика, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Слуцкая не увидела «ничего зазорного» в смене спортивного гражданства Спорт, 20:57
Рейсы авиакомпании «Россия» на Кубу будут приостановлены с 24 февраля Общество, 20:49
Названа дата референдума по проекту новой Конституции Казахстана Политика, 20:32