Перейти к основному контенту
Краснодар ,  
0 

Доходы Кубани от размещения временных торговых точек выросли на 17%

Доходы Краснодарского края от поступлений в бюджеты муниципалитетов от размещения нестационарных торговых объектов достигли 465,7 млн руб. за 2024 год, что на 17% больше в сравнении с итогами 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что эти доходы были получены благодаря установке почти 7 тыс. павильонов и киосков.

«Еще несколько лет назад мы начали внедрять прозрачный механизм предоставления мест под нестационарные объекты торговли, что привело к здоровой конкурентной среде с одинаковыми правами и возможностями для всех представителей отрасли», — приводится комментарий руководителя департамента потребсферы Кубани Романа Куринного в сообщении.

Он добавил, что на сегодняшний день большинство муниципалитетов края предлагает места для нестационарных торговых объектов через торги. Оставшиеся находятся на стадии согласования нормативно-правовых документов. По мнению Куринного, благодаря внедрению данной системы по всему региону доходы в бюджеты будут увеличиваться.

Наиболее эффективно, по его оценке, данная практика реализуется в Геленджике, Сочи, Анапе, Армавире, Ейском и Лабинском районах.

Всего в прошлом году под киоски и павильоны в Краснодарском крае было выделено 13 тыс. мест, которые фиксировались в единой схеме размещения нестационарных торговых объектов.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что в Краснодарском крае оборот предприятий потребительской сферы вырос на 10% за январь—сентябрь 2024 год к году и достиг 4,9 трлн руб.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды - в Дзен 

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Краснодар
Трамп анонсировал участие Зеленского в переговорахПолитика, 04:02
Глава Мюнхенской конференции назвал форум «европейским кошмаром»Политика, 03:53
Краснодарский губернатор сообщил о массированной атаке украинских дроновПолитика, 03:16
В поселке Ильском зафиксировали повреждения после атаки БПЛАКраснодар, 03:09 
Родители заявили об освобождении из СИЗО задержанного в России американцаОбщество, 03:04
Британский премьер заявил о готовности разместить войска на УкраинеПолитика, 02:12
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13