В Анапе выкопали 7,5 км защитных сооружений от выбросов мазута на пляжи
В Анапе установили 7,5 км защитных сооружений для защиты пляжей от шторма и выбросов мазута, сообщает оперштаб региона.
Уточняется, что работы по возведению такого сооружения ведут ежедневно сразу несколько бригад. Помимо этого, создание защиты от шторма запускают и на других территориях.
В оперштабе подчеркнули, что ров с заградительным валом создают от Центрального пляжа Анапы до пос. Веселовка Темрюкского района.
26 января на 17 участках побережья Черного моря произошли новые локальные выбросы фракций нефтепродуктов. Так, на Кубани выявили незначительные выбросы нефтепродуктов по береговой линии от мыса Панагия Темрюкского района до Центрального пляжа Анапы. Общая протяженность загрязненного побережья на тот момент составляла 63 км.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен