Перейти к основному контенту
Спасти море ,  
162 

Правительство приступило к ревизии танкерного флота после ЧП с мазутом

Правительство приступило к ревизии танкерного флота после ЧП с мазутом на Кубани

Правительство РФ по поручению президента Владимира Путина приступило к ревизии всего танкерного флота страны для определения возможности его эксплуатации и избежания ситуаций, подобных крушению судов «Волгонефть» в Керченском проливе. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на вице-премьера Виталия Савельева.

«Мы приступили к реализации решений президента, который нам поручил привести в порядок и законодательную базу, если это требуется, — а это явно нам потребуется сделать, мы сейчас работаем над этим, — и также провести ревизию всего танкерного флота, который сегодня существует в России с целью определения возможности его эксплуатации и избежания в будущем подобных ситуаций», — цитирует Савельева агентство.

Соответствующее поручение Владимир Путин сделал 23 января. Тогда он также указал на необходимость провести комплексную ревизию нормативной базы, регламентирующей морскую и речную перевозку нефти и нефтепродуктов, нарушений правил мореплавания и безопасности судоходства.

Кроме того, он заявил о необходимости исследовать технический, технологический и научный потенциал по ликвидации последствий подобных техногенных катастроф.

Ранее РБК Краснодар писал, что 31 января специалисты приступили к демонтажу кормы танкера «Волгонефть-239». Завершить работы планировали до 31 марта 2025 года.

Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен

Авторы
Лента новостей
Все новости Краснодар
Минобороны сообщило об ударе «Искандером» по полигону ВСУ под ДнепромПолитика, 21:03
Запас золота в банках в России упал до минимума за три года. ИнфографикаФинансы, 21:00
«Ахмат» победил «Рубин» и покинул зону прямого вылета из РПЛСпорт, 20:55
На Запорожской АЭС прошла ротация наблюдателей МАГАТЭПолитика, 20:46
Сийярто сравнил атаку на «Турецкий поток» с атакой на суверенитет ВенгрииПолитика, 20:28
В футболе ввели «правило восьми секунд» для вратарейСпорт, 20:26
В Абхазии завершился второй тур президентских выборовПолитика, 20:16
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Кокорин забил первый с начала января гол в чемпионате КипраСпорт, 20:13
Циципас после 11 поражений в финалах впервые выиграл титул ATP 500Спорт, 20:03
В «Никола-Ленивце» на Масленицу сожгли 26-метровый замокОбщество, 19:59
В США лайнер Boeing экстренно приземлился с горящим двигателем. ВидеоОбщество, 19:58
МЭР напомнило турбазам и кемпингам о правилах прохождения классификацииБизнес, 19:54
Собственник «Волгонефть-212» подал иск к «Кама шиппинг» на ₽200 млнКраснодар, 19:46 
Рютте призвал Зеленского помириться с ТрампомПолитика, 19:27