Вильфанд: на юге России могут задерживаться авиарейсы из-за плохой погоды
С 3 февраля 2025 года в южных регионах России из-за ухудшения климатических условий будет затруднено движение самолетов, сообщает ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.
По словам Романа Вильфанда, в южных регионах произойдет понижение температуры, будут идти сильные дожди и мокрый снег, а ветер усилится до 20 м/с.
В Краснодарском крае комплекс неблагоприятных явлений ожидается 3-4 февраля. Прогнозируются сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, на побережье гроза, возможно налипание мокрого снега и гололедно-изморозивое отложение.
Температура на юге европейской России в ночь на 5 февраля будет в диапазоне от минус 6 до минус 1 градуса, днем прогнозируется от минус 1 до плюс 4 градусов, на самом юге Краснодарского края - до плюс 5 градусов.
Как сообщал РБК Краснодар, среднемесячная температура и количество осадков в феврале на Кубани прогнозируются выше климатической нормы.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен