Средний чек поездки на такси в Краснодарском крае вырос на 13% в 2024 г.
Средний чек поездки на такси в Краснодарском крае в декабре 2024 года составил 578 руб., что на 13% больше показателя аналогичного периода 2023 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в аналитическом центре «Чек Индекс» компании «Платформа ОФД».
В декабре 2024 года средний чек поездки на такси в Краснодарском крае увеличился на 1% по отношению к ноябрю того же года. Помимо этого, число транзакций в декабре увеличилось на 10% к декабрю 2023 года.
В целом по России средний чек поездки на такси составил 601 руб. Таким образом показатель увеличился на 12% к 2023 году. При этом за месяц он снизился на 0,7%. Число транзакций в декабре выросло на 6% по отношению к тому же периоду 2023 года.
В южных регионах, как в Москве и Санкт-Петербурге, зафиксировали традиционное сезонное повышение среднего чека, но с более сдержанными темпами по сравнению с прошлыми годами. Кроме того, причиной стабилизации цен за месяц, по мнению аналитиков компании, стала наиболее благоприятная погода, а также раннее начало новогодних выходных.
Оперативные новости и важная информация — в Telegram-канале РБК Краснодар. Аналитика, мнения, лонгриды — в Дзен