Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Краснодар ,  
0 
Эксклюзив

Арест экс-замглавы кубанского МЧС продлили до 4 мая 2025 года

Басманный суд Москвы продлил срок содержания под стражей бывшего замглавы ГУ МЧС по Краснодарскому краю Сергею Симоненко до 4 мая 2025 года. Об этом РБК Краснодар сообщили в пресс-службе суда.

Сергей Симоненко был задержан 1 августа 2024 года на рабочем месте. В отношении него возбудили уголовное дело. 5 августа 2024 года Басманный суд Москвы отправил Симоненко в СИЗО.

Экс-замглавы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю обвиняется в организации покушения на убийство и в умышленном уничтожении имущества. В ходе следствия у Симоненко и его родственников обнаружено 276 млн руб., 50 объектов недвижимости и более 20 автомобилей, приобретенных на неподтвержденные доходы.

В январе 2025 года суд вновь продлил арест Сергею Симоненко до 4 февраля 2025 года, до этой же даты продлено и предварительное следствие по возбужденному в отношении него уголовному делу.

Сторона защиты просила назначить обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий или подписки о невыезде и надлежащем поведении из-за ухудшения здоровья и необходимости медицинских осмотров раз в полгода, что не представляется возможным в условиях следственного изолятора. Кроме того, фигурант сотрудничает со следствием и дает подробные показания.

Суд отказал в ходатайстве об освобождении Симоненко из СИЗО, мотивируя это тем, что обвиняемый может скрыться от следствия, продолжить заниматься преступной деятельностью, уничтожить доказательства и иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Ранее РБК Краснодар сообщал, что суд арестовал еще одного фигуранта по уголовному делу бывшего замглавы ГУ МЧС Кубани Симоненко.

Авторы

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 94,57 (+0,53)
Инвестиции, 17:30
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 82,36 (+0,9)
Инвестиции, 17:30
Все новости Краснодар
В Польше разрисовали памятник бойцам УПАПолитика, 21:20
Какой может быть новая цена отсечения для нефти по бюджетному правилуЭкономика, 21:18
ЦБ обвинил экс-сотрудника «Сбера» в использовании инсайдерской информацииИнвестиции, 21:09
Как главным итогом встречи по Украине стал ультиматум президента СШАПолитика, 20:59
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Минфин США раскритиковал Всемирный банк за подход к КитаюЭкономика, 20:37
Axios узнал, когда состоится следующая встреча Путина и УиткоффаПолитика, 20:36
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кремль ответил, будет ли транзит в ЕС при смене владельца газопроводаПолитика, 20:35
На реконструкцию аэропорта Пашковский в Краснодаре выделят ₽8 млрдКраснодар, 20:30 
Рекордсмен НХЛ по силовым приемам объявил о завершении карьерыСпорт, 20:25
Даниил Медведев заявил, что сейчас «100% рядом» со своим уровнем игрыСпорт, 20:24
Самолет Уиткоффа вылетел из ПарижаПолитика, 20:22
Песков назвал условие мгновенного завершения конфликта на УкраинеПолитика, 20:12
OZ нашла в Германии трубы для восстановления «Северного потока»Политика, 20:08